Rourkela News : पीडीएस चावल की हेराफेरी को लेकर आपूर्ति विभाग की जांच शुरू

Updated at : 21 Dec 2025 10:28 PM (IST)
विज्ञापन
Rourkela News :  पीडीएस चावल की हेराफेरी को लेकर आपूर्ति विभाग की जांच शुरू

निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने दस्तावेजों में कई विसंगतियां पायीं. आपूर्ति विभाग के अधिकारियों ने सभी दस्तावेजों को जब्त कर लिये.

विज्ञापन

Rourkela News : राउरकेला सेक्टर क्षेत्र में सार्वजनिक वितरण प्रणाली (पीडीएस) के चावल की हेराफेरी की घटना सामने आयी है. कुछ निर्धारित कंट्रोल दुकानों से पीडीएस के चावल को अन्य स्थानों पर ले जाने के लिए एक पिकअप वाहन का इस्तेमाल किया गया. सूचना मिलने पर शनिवार को आपूर्ति विभाग के अधिकारियों ने कुछ डीलरों की दुकानों पर छापा मारा और कागजात जब्त किये. अब मामले की जांच की जा रही है. जानकारी के अनुसार राउरकेला के सेक्टर-6 क्षेत्र में नौ कंट्राेल दुकानें हैं. शुक्रवार को सुबह करीब 11 बजे एक पिकअप ट्रक में पीडीएस चावल की बोरी ले जायी जा रही थी, तभी कुछ लोगों ने चावल के बारे में जानकारी ली, तो चालक ने बताया कि चावल खुंटगांव जा रहा है. इससे जुड़ी जानकारी मिलने पर एसीएसओ मंगल सिंह और इंस्पेक्टर निहार रंजन महापात्र शनिवार सुबह 10 बजे सेक्टर-6 इलाके में गये और दुकानों की जांच की. इस दौरान नौ दुकानों में से दो को बंद पाया. शेष सात दुकानों के स्टॉक खातों और अन्य दस्तावेजों की जांच की गयी. निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने दस्तावेजों में कई विसंगतियां पायीं. आपूर्ति विभाग के अधिकारियों ने सभी दस्तावेजों को जब्त कर लिये. पूरे मामले की जांच की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUNIL KUMAR JSR

लेखक के बारे में

By SUNIL KUMAR JSR

SUNIL KUMAR JSR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola