MP : ज्योतिरादित्य सिंधिया के राज्यसभा नामांकन पर फंसा पेंच, जानें क्या है मामला

Author : AvinishKumar Mishra Published by : Prabhat Khabar Updated At : 17 Mar 2020 9:43 AM

विज्ञापन

MP की सियासी बवाल के बीच Bjp नेता Jyotiraditya Scindia की राज्यसभा उम्मीदवारी पर पेंच फंस गया है. कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि Scindia अपने नामांकन पत्र में उनसे जुड़े एक मामले को छुपा लिया है

विज्ञापन

भोपाल : मध्यप्रदेश की सियासी बवाल के बीच भाजपा नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया की राज्यसभा उम्मीदवारी पर पेंच फंस गया है. कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि सिंधिया अपने नामांकन पत्र में उनसे जुड़े एक मामले को छुपा लिया है. साथ ही कांग्रेस ने भाजपा के दूसरे उम्मीदवार पर भी जानकारी छुपाने का आरोप लगाया है, जिसके बाद चुनाव आयोग ने नोटिस जारी कर उनसे जवाब मांगा है.

राज्यसभा चुनाव के निर्वाचन अधिकारी एपी सिंह ने सोमवार को मध्यप्रदेश से राज्यसभा चुनाव के लिए भाजपा के उम्मीदवार ज्योतिरादित्य सिंधिया और सुमेर सिंह सोलंकी के प्रतिनिधियों से कहा है कि वे अपने नेताओं के नामांकन पत्रों के खिलाफ उठायी गई लिखित आपत्तियों पर कल जवाब दें.

मध्यप्रदेश से राज्यसभा की तीन सीटों के लिए 26 मार्च को होने वाले चुनाव के लिए कांग्रेस की ओर से नामांकन पत्र दाखिल करने वाले दिग्विजय सिंह और फूल सिंह बरैया ने सोमवार को भाजपा उम्मीदवार ज्योतिरादित्य सिंधिया और सुमेर सिंह सोलंकी के नामांकन पर लिखित आपत्ति दर्ज कराते हुए उनके नामांकन खारिज करने की मांग की है.

केस की जानकारी नहीं देने का आरोप– अधिवक्ता एवं कांग्रेस नेता जेपी धनोपिया ने कहा सोमवार को नामांकन पत्रों की जांच के दिन दिग्विजय सिंह ने निर्वाचन अधिकारी को आपत्ति दर्ज करायी है कि सिंधिया ने उनके खिलाफ लंबित मामलों का ब्योरा नहीं दिया है. धनोपिया ने कहा, ‘न तो सिंधियाजी के हलफनामें और न ही उनके नामांकन पत्रों में उनके खिलाफ लंबित मामलों का उल्लेख है.’

सोलंकी का इस्तीफा नहीं हुआ था स्वीकार- इसी प्रकार बरैया ने आपत्ति दर्ज कराई है कि सोलंकी का नामांकन पत्र खारिज किया जाना चाहिए क्योंकि नामांकन दाखिल करने के एक दिन बाद 13 मार्च को उनका सरकारी नौकरी से त्यागपत्र स्वीकार हुआ है. सोलंकी, बड़वानी के शहीद भीमा नायक शासकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय में सहायक प्रोफेसर के तौर पर पदस्थ थे और उन्होंने 12 मार्च को अपनी सरकारी नौकरी से त्यागपत्र दिया.

तीन सीटों पर चुनाव- मध्यप्रदेश की अप्रेल में रिक्त हो रही तीन सीटों के लिए 26 मार्च को चुनाव होने हैं. वर्तमान में कांग्रेस के दिग्विजय सिंह और भाजपा के सत्यनारायण जटिया और प्रभात झा मध्यप्रदेश से राज्यसभा सांसद हैं. कांग्रेस ने दिग्विजय सिंह को फिर से अपना उम्मीदवार बनाया है. नामांकन पत्रों की वापसी 18 मार्च को होगी

विज्ञापन
AvinishKumar Mishra

लेखक के बारे में

By AvinishKumar Mishra

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola