चिरिया.मनोहरपुर प्रखंड की चिरिया पंचायत के बिरसा चौक टोला की शादीशुदा महिला (24) का दूसरे धर्म के युवक से प्रेम करने पर महिला समेत उसके माता-पिता आदिवासी समाज ने बहिष्कार कर दिया है. हालांकि, महिला अपने पति से अलग अपने माता-पिता के साथ रह रही है. महिला एक बच्चे की मां भी है.जानकारी के मुताबिक, महिला पिछले कुछ दिनों से चाईबासा निवासी एक युवक से प्रेम-प्रसंग में थी. उसी के साथ अपने पिता के घर चिरिया बिरसा चौक में रह रही है. समाज के लोगों को पता चलते ही मंगलवार को समाज ने लड़की के पिता के घर पहुंचकर दोनों को अलग करने का प्रयास किया. पर महिला उसी के साथ रहने का जिद्द पर अड़ी रही.
समाज के लोगों के समझाने पर भी महिला नहीं मानी
दोनों ने कहा कि शादी के लिए पैसा इकट्ठा करने को वे काम करने के लिए तमिलनाडु जायेंगे. एक साल के बाद शादी करेंगे. लड़की को सभी लोगों ने समझाया, मगर वह राजी नहीं हुई. इस पर समाज ने फैसला सुनाते हुए कहा कि महिला जबतक लड़के से शादी कर अपने ससुराल नहीं जाती है, तबतक पिता के घर चिरिया नहीं आयेगी. तब तक पिता के परिवार को समाज से बहिष्कार का दंश झेलना पड़ेगा.प्रेमी जोड़े का लिखित लिया बयान
इधर, समाज ने कहा कि भविष्य में इस तरह का कोई कदम नहीं उठाये, इसलिए दंडित किया जा रहा है. प्रेमी जोड़े से बयान पर लिखित हस्ताक्षर भी कराया कि लड़की के साथ भविष्य में कोई दुर्घटना घटित होती है, तो लड़का कानूनी कार्रवाई के दंड भागी रहेगा. वहीं, भविष्य में अपनी गलती का पश्चाताप होने के बावजूद समाज लड़की को स्वीकार नहीं करेगा. मौके पर ग्रामीण मुंडा विजय लागुरी, आदिवासी हो समाज के अध्यक्ष अमर सिंह सिद्धू, सचिव शिव नारायण बोदरा, कोषाध्यक्ष श्याम जामुदा, कबूल गागराई, सत्यम तांती आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है