ePaper

जैंतगढ़ में साल का सबसे गर्म दिन रहा शनिवार, पारा पहुंंचा 43 के पार

Updated at : 27 Apr 2024 11:36 PM (IST)
विज्ञापन
जैंतगढ़ में साल का सबसे गर्म दिन रहा शनिवार, पारा पहुंंचा 43 के पार

गुरुवार को जैंतगढ़ का पारा 42.2 था, जो शुक्रवार को बढ़कर 42.6 डिग्री पहुंचा गया. जिससे दिनभर हिट वेव का रहा प्रकोप, घरों में लोग दुबके रहे.

विज्ञापन

जैंतगढ़.

जैंतगढ़ व चंपुआ आसपास में भीषण गर्मी पड़ रही है. तापमान 43 डिग्री पार कर चुका है. शनिवार को साल का सबसे गर्म दिन रहा. विगत एक सप्ताह से तापमान 40 डिग्री के पार रहा. जिसमें रविवार को तापमान 41.2, सोमवार को 41.4, मंगलवार को 41.2, बुधवार को 42.0, गुरुवार को 42.2, शुक्रवार को 42.6 और शनिवार को 43.2 डिग्री अधिकतम तापमान दर्ज किया गया. जानकारी के अनुसार, सुबह के सात बजे से ही सूर्य की किरणें चुभने लगीं. इस दौरान दिनभर गर्म हवाओं ने मौसम को झुलसा दिया. दिनभर हिट वेव और लू का प्रकोप रहा. लोग घरों में दुबके रहे. धूप से लोग बेहाल रहे. बचने के लिय गमछा, टोपी व चश्मा का सहारा लिए.

आम दिनों के मुकाबले मात्र 25% दुकानें लगींशीतल पेय की दुकानों में ही भीड़ नजर आयी. वहीं दूसरी ओर भीषण गर्मी के कारण जिला का दूसरा सबसे बड़ा साप्ताहिक हाट व जैंतगढ़ शनिचरी हाट गुदुड़ी में तब्दील हो गया. आम दिनों के मुकाबले मात्र 25% दुकानें लगीं. बाजार बारह बजते बजते पूरी तरह उजड़ गया. लोग जरूरत का सामान लेने के लिए ही हाट आए और सामान लेकर तुरंत लौट गए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola