West Singhbhum News : मुंडा की नियुक्ति तक जमीन की खरीद-बिक्री पर रोक लगे

Published by : ATUL PATHAK Updated At : 21 Apr 2025 11:38 PM

विज्ञापन

मुंडा की नियुक्ति तक जमीन की खरीद-बिक्री पर रोक लगे

विज्ञापन

चाईबासा.

सदर चाईबासा के मौजा टांगराई के ग्रामीणों ने मंत्री दीपक बिरुवा को मांग पत्र सौंपकर गांव में मुंडा के रिक्त पद पर नियुक्ति होने तक जमीन खरीद-बिक्री पर प्रतिबंध लगाने की मांग की है. पत्र में बताया है कि मुफस्सिल थाना के मौजा टांगराई में तीन साल से ग्रामीण मुंडा का पद रिक्त है. उक्त रिक्त स्थान पर हुकूकनामा के अनुसार मुंडा वंशज के पूर्व मुंडा स्व विजय सिंह कुदादा के पुत्र चरण सिंह कुदादा ने मुंडा पद के लिए चढ़ईपीड़ के मानकी शिवचरण पाड़ेया के पास आवेदन कर चुका है. परंतु मानकी द्वारा मुंडा की नियुक्ति नहीं की गयी है.

गांव से मानकी का घर सात किलोमीटर दूर

टांगराई गांव से मानकी शिवचरण पाड़ेया का घर सिकुरसाई लगभग सात किलोमीटर दूर है. जाति, आय, आवासीय प्रमाण पत्र बनाने समेत अन्य कार्य के लिए सात किलोमीटर दूर जाना पड़ता है. इससे लोगों का काफी समय बर्बाद होता है. साथ ही विद्यार्थियों को भी परेशानी होती है. पत्र में बताया गया है कि मानकी द्वारा टांगराई में मुंडा की नियुक्ति को लटका कर रखा गया है. ग्रामीणों ने इसकी प्रतिलिपि उपायुक्त, अपर उपायुक्त, भूमि सुधार उप समाहर्ता, कोल्हान अधीक्षक एवं अंचलाधिकारी के कार्यालय में दी गयी है. पत्र में चंदन सिंह कुदादा, सुखलाल कुदादा, डुबलिया कुदादा, बामिया कुदादा, तुराम कुदादा, चंबरा कुदादा, डोबरो कुदादा, माड़की कुदादा, चरण कुदादा, मधुसूदन कुदादा समेत 40 लोगों के हस्ताक्षर हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola