महादेवशाल-पोसैता सेक्शन में रेल परिचालन करीब डेढ़ घंटे तक बाधित
गोइलकेरा/मनोहरपुर : मनोहरपुर-गोइलकेरा रेल खंड पर सुरक्षा जांच को अधिकािरयों को लेकर पहुंची स्कार्पियो ट्रैक पर घुस जाने से महादेवशाल-पोसैता सेक्शन में डाउन संबलपुर-हावड़ा इस्पात एक्सप्रेस दुर्घटनाग्रस्त होने से भी बाल-बाल बच गयी. रेल का परिचालन करीब डेढ़ घंटे तक बाधित रही. घटना दोपहर करीब 12.35 बजे की बतायी जाती है. उसके बाद से दोपहर 2.10 बजे तक अप व डाउन रेलखंड पर परिचालन रोक दी गयी. 2.10 बजे इंजीनियर रुपेश कुमार ने ट्रैक िफट घोषित कर दुरंतो एक्सप्रेस को हरी झंडी दी.
ब्रेक फेल होने से गाड़ी ने संतुलन खोया
बुधवार को मनोहरपुर-गोइलकेरा रेल खंड में रेल ट्रैक की सुरक्षा की जांच करने पहुंचे यूएसएफडी के अधिकारी खड़गपुर से स्कॉर्पियो संख्या डब्ल्यूबी 30सी9818 से डेरवां रेल फाटक के समीप पहुंचे.
अधिकारियों को छोड़कर वापस डेरवां की ओर लौटते समय स्कॉर्पियो चालक ने संतुलन खो दिया, ब्रेक फेल हो जाने के कारण गाड़ी अप रेलखंड को पार करते हुए डाउन व अप रेलखंड के बीच में जा घुसी. उसी वक्त डाउन रेलखंड पर इस्पात एक्सप्रेस तेज गति से गोइलकेरा की ओर आ रही थी. इसी दौरान डेरवां के गेटकीपर ओम प्रकाश मुखी विपरीत दिशा में भागते हुए ट्रेन को लाल झंडी दिखायी. इस्पात के चालक ने गाड़ी को ब्रेक लगाना शुरू किया, लेकिन स्कार्पियो के समीप पहुंचते-पहुंचते पांच बोगी ओवर सुट हो गयी. ट्रेन से स्कार्पियो की दूरी महज दो फीट की थी. इस प्रकार एक बड़ा हादसा टल गया, लेकिन करीब आधे घंटे तक डाउन इस्पात घटनास्थल पर ही रूकी रही.