30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

नौकरी के नाम पर लाखों वसूले

– दिखाया गया करोड़पति बनने का सपना – फर्जी नन बैंकिंग कंपनी ने बेरोजगारों को ठगा नोवामुंडी : नन बैंकिंग कंपनी बनाकर बेरोजगार युवक–युवतियों को अच्छी नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों रुपये की वसूली कर ली. दर्जनों युवाओं से एक लाख से अधिक रुपये ठगी का आरोप लगाते हुए नोवामुंडी थाना में शिकायत दर्ज […]

– दिखाया गया करोड़पति बनने का सपना

– फर्जी नन बैंकिंग कंपनी ने बेरोजगारों को ठगा

नोवामुंडी : नन बैंकिंग कंपनी बनाकर बेरोजगार युवकयुवतियों को अच्छी नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों रुपये की वसूली कर ली. दर्जनों युवाओं से एक लाख से अधिक रुपये ठगी का आरोप लगाते हुए नोवामुंडी थाना में शिकायत दर्ज करायी है.

सोमवार को किरीबुरू अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी रजत मनी बाखला ने नोवामुंडी थाना में पीड़ित युवाओं को बुला कर उनका बयान लिया. फर्जी नन बैंकिंग के नाम पर रोजगार पाने की आस में रुपये देकर फंसने वालें अधिकांश युवकयुवतियां जेटेया जगन्नाथपुर थाना क्षेत्र के रहने वाले है.

सामने आये युवकयुवतियों के अलावा अन्य बेरोजगारों को भी ठगे जाने की खबर है. ग्राम स्वराज मंच के विकास दूत हरिचरण शांडिल्य ने तत्काल कार्रवाई करने की मांग की.

क्या है मामला

चक्रधरपुर केनन बैंकिंग कंपनी रिसोर्स मनी पावर पर पूर्व में धोखाधड़ी करने का मामला दर्ज हो चुका है. आरोप है कि फिलहाल नाम बदलकर इसी कंपनी के लोगों ने आदिवासी युवकयुवतियों से नौकरी का झांसा देकर 6 से 8 हजार रुपये की वसूली की है.

इसके बाद दुपरा पूर्ति वामेया तिरिया (आइकुटी) गोरबारी पूर्ति बुधनी पूर्ति (सरबई गांव) के युवकयुवतियों ने एसडीपीओ से न्याय की गुहार लगाते लगायी. पीड़ित छात्रछात्राओं ने बताया कि सप्ताह में दो बार ट्रैनिंग के नाम पर बैठक कर करोड़पति बनाने का सपना दिखाया जाता है.

इस तरह राशि की वसूली की गयी. आरोप है कि चक्रधरपुर के मिलन स्टोर के नाम से नन बैंकिंग कंपनी का संचालन करने वाले रैकेट में चंद्र मोहन सरकार, शंभु, अजय, माधो, अशोक अनिता सिंकु समेत अन्य शामिल है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें