ePaper

समाज के अंतिम व्यक्ति को मिलेगा चिकित्सा का लाभ, पोटका में जल्द पूरा होगा सीएचसी भवन : संजीव

Updated at : 24 Jun 2024 12:39 AM (IST)
विज्ञापन
समाज के अंतिम व्यक्ति को मिलेगा चिकित्सा का लाभ, पोटका में जल्द पूरा होगा सीएचसी भवन : संजीव

कोवाली : जानुमडीह में मेगा चिकित्सा शिविर का आयोजन, 565 मरीजों की स्वास्थ्य जांच

विज्ञापन

प्रतिनिधि, कोवाली

विधायक संजीव सरदार की पहल पर गंगा मेमोरियल हॉस्पिटल की ओर से पोटका प्रखंड के जानुमडीह ग्राम संसद भवन में रविवार को एक दिवसीय नि:शुल्क मेगा चिकित्सा शिविर लगा. इस दौरान शाम तक कुल 565 मरीजों की जांच की गयी, जिसमें 82 मरीजों का चयन ऑपरेशन को हुआ, जिसका ऑपरेशन गंगा मेमोरियल हॉस्पिटल मानगो में निःशुल्क होगा. शिविर में सहयोगी की भूमिका वीर शहीद गंगा नारायण सिंह मेमोरियल सोशल वेलफेयर ट्रस्ट की ओर से निभायी गयी. शिविर का उद्घाटन मुख्य अतिथि विधायक संजीव सरदार ने किया. उन्होंने कहा कि शहर के जानेमाने चिकित्सक डॉ. एन सिंह अपनी मां की स्मृति में 35 वर्षों से गरीबों का मुफ्त इलाज और ऑपरेशन का कार्य कर रहे हैं, जो सराहनीय है. पोटका के समाज के अंतिम व्यक्ति तक स्वास्थ्य चिकित्सा का लाभ मिले, इसके लिए लगातार काम किया जा रहा है. पोटका में सीएचसी भवन का निर्माण अंतिम चरण में है, जहां लोगों को 24 घंटे सेवा मिलेगी.

मां की स्मृति में नि:शुल्क चिकित्सा कर रहा हूं : डा.सिंह

डॉ. नागेंद्र ने कहा कि उनकी मां गंगा देवी ने उन्हें कहा था कि कभी भी गरीब लोग पैसे के अभाव में बिना इलाज कराए नहीं लौटें, यह ख्याल हमेशा रखना. मां के इसी वचन का वे आजतक पालन करते आ रहे हैं. मां के याद में प्रत्येक वर्ष ग्रामीण क्षेत्रों में वे स्वयं जाकर नि: शुल्क चिकित्सा शिविर का आयोजन 35 वर्षों से कर रहे हैं.

दूर दराज से मरीज पहुंचे

शिविर में पोटका के अलावा डुमरिया, जादूगोड़ा, सुरदा, हल्दीपोखर, सुंदरनगर, घाटशिला, गुड़ाबांधा क्षेत्र से मरीज पहुंचे. मरीजों में पित्त थैली में पत्थर, ऑपेंडिक्स, हार्निया, हाइड्रोशिल, लीवर-आंत में छोटे-मोटे ट्यूमर आदि के शामिल हैं. शिविर में स्त्री रोग विशेषज्ञ डॉ मंजुला श्रीवास्तव एवं डॉ पिंकी, हड्डी रोग विशेषज्ञ डॉ सूरज कुमार मुर्मू, शिशु रोग विशेषज्ञ डॉ अभिषेक, दंत रोग विशेष तापस कुमार बाला, जेनरल फिजिशियन डॉ देव कुमार, डॉ तारा एवं मेडीसीन विशेषज्ञ डॉ अरिंदम चौधरी, डाॅ कल्याण महतो आदि ने सेवा दी. मौके पर रघुनाथ सरदार, भुगनु सरदार, कालीदास सरदार, बिरेश सरदार, सुधीर सोरेन, विद्यासागर दास, मनोरंजन सरदार, संजय सरदार, फूलचांद सरदार (लाल), भुवनेश्वर सरदार आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola