सारंडा के युवकों को सैन्य ट्रेनिंग आज से

चाईबासा/किरीबुरू : पश्चिम सिंहभूम के सुदूर क्षेत्रों में रहने वाले ग्रामीण युवकों को सेना में भर्ती के लिये सीआरपीएफ की 197 बटालियन ट्रेनिंग देगी. जिले में 27 को सीआरपीएफ में बहाली आयोजित होने वाली है. इसके लिये सीआरपीएफ ट्रेनिंग कैंप चाईबासा के जिला स्कूल में सात मई से ट्रेनिंग शुरू हो रही है. ट्रेनिंग के […]
चाईबासा/किरीबुरू : पश्चिम सिंहभूम के सुदूर क्षेत्रों में रहने वाले ग्रामीण युवकों को सेना में भर्ती के लिये सीआरपीएफ की 197 बटालियन ट्रेनिंग देगी. जिले में 27 को सीआरपीएफ में बहाली आयोजित होने वाली है.
इसके लिये सीआरपीएफ ट्रेनिंग कैंप चाईबासा के जिला स्कूल में सात मई से ट्रेनिंग शुरू हो रही है. ट्रेनिंग के लिये सोमवार की दोपहर तक 111 युवक रजिस्ट्रेशन के लिए पहुंचे. इनमें से 72 युवकों का चयन ट्रेनिंग के लिये किया जा चुका है. यहां इन्हें ट्रेनिंग के दौरान रहने, खाने की सुविधा भी मिलेगी.
सेना भर्ती के लिये जरूरी जानकारी उपलब्ध कराने के साथ-साथ दौड़ तथा परीक्षा के बारे में भी इन्हें बताया जायेगा. ताकि सेना में भर्ती बहाली के दौरान इन्हें असुविधाओं का सामना नहीं करना पड़े. ट्रेनिंग के लिये आने वाले युवकों में अधिकतर नक्सल प्रभावित गांवों से है.
सीआरपीएफ-197 बटालियन द्वारा अपने खर्च अथवा सिविक एक्शन प्रोग्राम के तहत 15 दिनों का शैक्षणिक, शारीरिक, मानसिक प्रशिक्षण चाईबासा में नि:शुल्क दिया जायेगा. सीआरपीएफ इस बात पर विचार कर रही है कि ट्रेनिंग के दौरान उन्हें पीटी ड्रेस दिये जाये या नहीं.
उक्त आशय की जानकारी उक्त बटालियन के उप समादेष्टा अनिल कुमार ने देते हुए कहा कि यह पूरी प्रक्रिया कमांडेंट नदीम अहमद समदानी एवं द्वितीय कमान अधिकारी जितेंद्र कुमार ओझा की देख-रेख में चल रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










