पुलिस ने शुरू की जांच, साइबर टीम भी कर रही छापेमारी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 19 May 2025 9:43 PM
सिमडेगा कॉलेज के खाते से रुपये निकालने का मामला
सिमडेगा. चेक का क्लोन बना कर साइबर अपराधियों द्वारा सिमडेगा कॉलेज सिमडेगा के खाते से उड़ाये गये रुपये मामले की जांच पुलिस ने शुरू कर दी है. इस मामले में साइबर टीम भी छापेमारी अभियान चला रही है. सिमडेगा कॉलेज सिमडेगा का अकाउंट ए 1 बैंक ऑफ इंडिया सिमडेगा शाखा में है. अकाउंट ए 1 खाते से 31,65,891 रुपये की निकासी साइबर अपराधियों द्वारा चेक का क्लोन बना कर कर लिया गया. कुल 17 चेक के माध्यम से बैंक ऑफ इंडिया शाखा सिमडेगा से 25 अप्रैल से दो मई के बीच पूरी राशि की निकासी की गयी. जबकि चेक कॉलेज में जमा है. इस पूरे मामले को लेकर रांची विवि की टीम भी सिमडेगा का दौरा कर पूरे मामले की जानकारी ले चुकी है. इधर, बैंक ऑफ इंडिया के मैनेजर मिकू बामलिया द्वारा राशि निकासी से संबंधित अज्ञात अपराधियों के खिलाफ थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है. पुलिस हर पहलू पर जांच कर रही है. साइबर टीम द्वारा भी मिले सुराग के आधार पर छापेमारी अभियान चला रही है. जिले में इस तरह का पहला केस है, जिसमें चेक का क्लोन बना कर बैंक के खाते से रुपये की निकासी साइबर अपराधियों ने की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










