सिमडेगा में पारिश के फादर  व ब्रदरों ने कोरोना को लेकर चलाया जागरूकता अभियान

Updated at : 03 May 2020 10:35 PM (IST)
विज्ञापन
सिमडेगा में पारिश के फादर  व ब्रदरों ने कोरोना को लेकर चलाया जागरूकता अभियान

कोरोना को लेकर सेंट मेरीज शामटोली के येशु समाजी, फादर एवं ब्रदर्स चर्च की ओर से  रिस्पॉन्श टीम बनाया गया है. सेंट मेरिज स्कूल शामटोली के फादर भी इस टीम के सदस्य हैं. रिस्पॉन्श टीम के सदस्य के रूप में फादर लिनुस डुंगडुंग, फादर सिलबानुस  केरकेट्टा, फादर एफ्रेम बा:, फादर अलेक्जेंडर तिर्की, फादर येरेन्यूस , फादर  फेड्रिक कुजूर, फादर अनुज मिंज, फादर इग्नासीयूस टेटे, ब्रदर नेलशन मिंज विलियम बा:, जॉन लकड़ा हैं.

विज्ञापन

सिमडेगा : कोरोना को लेकर सेंट मेरीज शामटोली के येशु समाजी, फादर एवं ब्रदर्स चर्च की ओर से  रिस्पॉन्श टीम बनाया गया है. सेंट मेरिज स्कूल शामटोली के फादर भी इस टीम के सदस्य हैं. रिस्पॉन्श टीम के सदस्य के रूप में फादर लिनुस डुंगडुंग, फादर सिलबानुस  केरकेट्टा, फादर एफ्रेम बा:, फादर अलेक्जेंडर तिर्की, फादर येरेन्यूस , फादर  फेड्रिक कुजूर, फादर अनुज मिंज, फादर इग्नासीयूस टेटे, ब्रदर नेलशन मिंज विलियम बा:, जॉन लकड़ा हैं.

Also Read: वायु सेना ने रांची के तीन कोविड-19 अस्पतालों के कोरोना योद्धाओं पर की हेलीकॉप्टर से पुष्प वर्षा, दिया अनोखा सम्मान

प्रभात खबर प्रतिनिधि रविकांत साहू के मुताबिक इस अभियान में फादर ब्रूनो टोप्पो, फादर फादर सिकंदर एवं फादर अजीत सारस द्वारा ग्रामीणों के बीच फेश मास्क व हाथ धोने के लिए साबुन वितरण किया. झारखंड राज्य के सीमावर्ती क्षेत्रों में जागरूकता अभियान चलाकर लोगों को जागरूक किया गया. इसी के तहत बोलबा प्रखंड के शमशेरा पंचायत के पांच मौजा शमशेरा, कुंदूरमुंडा, कछुपानी, कुकुरभूका गांव में जागरूकता अभियान चलाया गया.

इसी प्रकार कुरडेग प्रखंड के  झारखंड छत्तीसगढ़ सीमा से सटे  मौजा पकरी टोली, सर्पमुंडा, खरवाटोली एवं बघिमा में जागरूकता अभियान चलाया गया. रिस्पांस टीम अपने अपने बाईक से ही अकेले सवारी करते हुए इस अभियान में लगे हुए हैं. सभी फादर ब्रदर ग्रामीण प्रधानों के साथ मीटिंग करके कोरोना वायरस संबंधी जानकारी ग्रामीणों को दी जा रही है.

कोरोना से उत्पन्न पारिवारिक एवं सामाजिक समस्याओं से रूबरू होते हुए लोग  क्या करें और क्या ना करें इन सभी विषयों पर प्रकाश डाला गया. लॉक डायन समाप्त होने के बाद  गंभीर परिस्थिति एवं आने वाले समस्याओं से भी ग्रामीणों को अवगत कराया गया. आयोजित जागरूकता अभियान में हर गांव में 50 से 60 की संख्या में ग्रामीणों ने भाग लिया.

Also Read: Black Sunday: चरही घाटो चौक पर अनियंत्रित ट्रेलर दुकान में घुसा, 5 की मौत, 5 घायल

इस जागरूकता अभियान में सेंट मेरीज स्कूल के द्वारा निर्मित मास्क एवं सैनिटाइजर के रूप में साबुन दिया गया. इसके अतिरिक्त जिला मुख्यालय से आपूर्ति की गयी बैनर एवं परची का भी ग्रामीणों के बीच वितरण किया गया. यह अभियान लॉकडाउन के अंतिम समय तक जारी रहेगा.

विज्ञापन
AmleshNandan Sinha

लेखक के बारे में

By AmleshNandan Sinha

अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola