लोक अदालत में सरल तरीके से निबटाये जाते हैं मामले : एडीजे

Author Deepak
Updated:
विज्ञापन
लोक अदालत में सरल तरीके से निबटाये जाते हैं मामले : एडीजे

झालसा के निर्देश पर जिला विधिक सेवा प्राधिकार के तत्वावधान में शनिवार को व्यवहार न्यायालय परिसर में साल 2025 का दूसरा राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, सिमडेगा

झालसा के निर्देश पर जिला विधिक सेवा प्राधिकार के तत्वावधान में शनिवार को व्यवहार न्यायालय परिसर में साल 2025 का दूसरा राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन किया गया. राष्ट्रीय लोक अदालत का ऑनलाइन उदघाटन झालसा के कार्यकारी अध्यक्ष सह उच्च न्यायालय के न्यायमूर्ति सुजीत प्रसाद और न्यायमूर्ति अनुभा रावत चौधरी ने किया. स्थानीय स्तर पर अपर जिला व सत्र न्यायाधीश नरंजन सिंह, डीडीसी संदीप कुमार दोरायबुरू, अपर समाहर्ता ज्ञानेंद्र ,डीएसपी रणवीर सिंह आदि ने कार्यक्रम का उदघाटन किया. मौके पर एडीजे नरंजन सिंह ने कहा कि आज का यह जो राष्ट्रीय लोक अदालत आयोजन किया गया है, इसमें सिमडेगा जिला वीडियो कांफ्रेंस के माध्यम से जुड़ा है. उन्होंने ने राष्ट्रीय लोक अदालत की विशेषता के बारे में बताया. उन्होंने कहा कि वादी गण सरल एवं सुविधायुक्त तरीके से बिना वकील के एवं बिना खर्च के अपनी मामलों को निष्पादन करा सकते हैं. उन्होंने कहा कि न्यायालय में जो मामलों की भार पड़ती थी वह राष्ट्रीय लोक अदालत के आयोजन से न्यायालय में मामलों का दबाव काफी कम हुआ है. कम समय में लोक अदालत के माध्यम से ज्यादा से ज्यादा मामले का निपटारा व निष्पादन किया जाता है.राष्ट्रीय लोक अदालत में मामलों के निष्पादन के लिए कुल सात बैंचों का गठन किया गया था. मौके पर कुल 28721 मामले निष्पादन के लिए रखे गए थे. जिसमें कुल 28633 मामले निष्पादित किए गए. साथ ही 48 लाख 55 हजार 903 रुपए में विभिन्न मामलों का समझौता किया गया. पहले बेंच में एडीजे नरंजन सिंह,चीफ एलएडीसीएस प्रभात कुमार श्रीवास्तव,अधिवक्ता कैलाश प्रसाद,दूसरे बेंच में सीजेएम निताशा बारला,डिप्टी एलएडीसीएस ब्रिखभान अग्रवाल,अधिवक्ता प्रद्युम्न सिंह,तीसरे बेंच में एसडीजेएम सुमी बीना होरो,अधिवक्ता सुरेश प्रसाद,अनुपा खलखो,चौथे बेंच में न्यायिक दंडाधिकारी प्रथम श्रेणी सुभाष बाड़ा,असिस्टेंट एलएडीसीएस सुकोमल,अधिवक्ता जगदीश्वर साहू,पांचवें बेंच में सदर सीओ इम्तियाज अहमद,पाकरटांड़ सीओ नितिन शिवम गुप्ता,अधिवक्ता संत प्रसाद सिंह,छठे बेंच में अध्यक्ष स्थाई लोक अदालत रमेश श्रीवास्तव,सदस्य लक्ष्मीकांत प्रसाद,सदस्य प्रियरंजन कुमार और सातवें बेंच में अध्यक्ष जिला उपभोक्ता फोरम रविन्द्र कुमार और सदस्य लता तिर्की शामिल थे. मौके पर डीएलएसए सचिव मरियम हेमरोम, एसडीजेएम सुमी विणा होरो,सिविल सर्जन डॉ रामदेव पासवान, जिला परिवहन पदाधिकारी संजय बखला, अनुमंडल पदाधिकारी, अंचलाधिकारी मो इम्तियाज अहमद, एलडीएम अभिजित मिंज सहित अन्य पदाधिकारी एवं काफी संख्या में वादी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Deepak

लेखक के बारे में

By Deepak

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola