Seraikela Kharsawan News : नल-जल योजना में पिछड़े क्षेत्र के अभियंताओं की वेतन निकासी 15 दिन रोकी जायेगी : डीसी

Edited by AKASH
Updated:
विज्ञापन

समाहरणालय सभागार में गुरुवार को उपायुक्त नितिश कुमार सिंह की अध्यक्षता में जल एवं स्वच्छता समिति की बैठक हुई.

विज्ञापन

सरायकेला.

समाहरणालय सभागार में गुरुवार को उपायुक्त नितिश कुमार सिंह की अध्यक्षता में जल एवं स्वच्छता समिति की बैठक हुई. डीसी ने कहा कि जिले के अधिकतम ग्राम पंचायतों को शीघ्र हर घर नल-जल योजना से जोड़ें. पूर्ण योजनाओं को समयबद्ध हैंडओवर करें. जिन अभियंताओं के कार्यक्षेत्र में नल-जल कवरेज कम है, उनकी 15 दिनों की वेतन निकासी पर रोक रहेगी. उपायुक्त ने सभी प्रखंड विकास पदाधिकारियों को निर्देश दिया कि ओडीएफ प्लस योजनाओं का नियमित स्थल निरीक्षण करें.

लोगों को शौचालय के उपयोग के लिए प्रेरित करें

उपायुक्त ने कहा कि अधिक से अधिक ग्राम पंचायतों की स्टार रेटिंग में वृद्धि की जाये. जिले के अधिकाधिक गांवों को मॉडल गांव के रूप में विकसित किया जाये. जन-जन को स्वच्छता के प्रति जागरूक करें. शौचालयों के नियमित उपयोग के लिए प्रेरित करें.

स्कूलों व आंगनबाड़ी में स्वच्छता पर जोर दें

विद्यालयों व आंगनबाड़ियों में बच्चों को व्यक्तिगत व सामूहिक स्वच्छता के प्रति जागरूक करने के लिए स्कूल सैनिटेशन एंड हाइजिन एजुकेशन कार्यक्रम को सशक्त बनाने पर विशेष बल दिया गया. उपायुक्त ने जिला शिक्षा पदाधिकारी को निर्देश दिया कि विद्यालय समय में बच्चों की स्वच्छता का नियमित आकलन किया जाये. सप्ताह में कम से कम एक दिन स्वच्छता जागरुकता गतिविधि अनिवार्य रूप से चलाएं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola