23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Seraikela Kharsawan News : 2.84 लाख किराया बकाया, छह दुकानदारों को नोटिस

सरायकेला : एक सप्ताह में भुगतान और दुकान खाली करने का निर्देश

सरायकेला.

सरायकेला के पुराना अनुमंडल कार्यालय मोड़ स्थित जिला परिषद मार्केट कॉम्प्लेक्स के छह दुकानदारों को जिला परिषद की ओर से नोटिस जारी किया गया है. इन दुकानदारों पर कुल 2.84 लाख रुपये किराया बकाया है. नोटिस में एक सप्ताह के अंदर बकाया राशि जमा करते हुए दुकान खाली करने का निर्देश दिया गया है. नोटिस में उल्लेख किया गया है कि संबंधित दुकानदारों से वर्षों से किराया नहीं लिया जा सका है, जबकि दुकान अलॉट करते समय यह शर्त रखी गयी थी कि हर वर्ष किराया नवीनीकरण, समय-समय पर किराया दर में बढ़ोतरी और दुकान किसी अन्य व्यक्ति को पट्टे या लीज पर नहीं देने जैसे नियमों का पालन किया जायेगा. इन शर्तों के उल्लंघन पर आवंटन रद्द करने की चेतावनी दी गयी थी. लेकिन दुकानदारों द्वारा न तो बकाया का भुगतान किया गया और न ही नियमों का पालन, जिसके चलते अब नोटिस जारी किया गया है.

वर्षों पहले बना मार्केट कॉम्प्लेक्स, अब जर्जर

जिला परिषद द्वारा कई वर्ष पहले इस मार्केट कॉम्प्लेक्स का निर्माण किया गया था, लेकिन मरम्मत के अभाव में अब इसकी स्थिति जर्जर हो चुकी है. कई दुकानें सिर्फ नाममात्र बची हैं, जबकि कुछ दुकानदार अपने स्तर पर मरम्मत कर व्यवसाय चला रहे हैं. जिला परिषद अध्यक्ष सोनाराम बोदरा ने बताया कि “मार्केट कॉम्प्लेक्स का किराया वर्षों से बकाया है. सभी संबंधित दुकानदारों को नोटिस जारी कर अविलंब बकाया राशि जमा करने और दुकान खाली करने का निर्देश दिया गया है.

दुकानदारों की बकाया राशि

दुखनी भूमिज 58,000

यशवंत दास 58,000

खादी ग्रामोद्योग केंद्र 49,000

विधाधर पति 38,000

रामेश्वर सरदार 43,000

मनोरंजन पति 38,000

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel