Seraikela News : नयी तकनीक से सशक्त बनेंगे किसान, बागवानी में आत्मनिर्भरता पर जोर
Published by : ATUL PATHAK Updated At : 29 Apr 2025 10:58 PM
डीडीसी ने हॉर्टिकल्चर कॉलेज का किया निरीक्षण
खरसावां. पश्चिमी सिंहभूम जिला के उपायुक्त कुलदीप चौधरी ने मंगलवार को खूंटपानी प्रखंड के बिंज स्थित हॉर्टिकल्चर कॉलेज का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान डीसी ने महाविद्यालय परिसर का भ्रमण कर व्यवस्था का जायजा लिया गया. इस क्रम में उपायुक्त ने कॉलेज परिसर में तैयार पॉली हाउस के अलावा छात्रावास परिसर, कर्मी आवासीय परिसर, वर्ग परिसर, प्रयोगशाला आदि का अवलोकन किया. इसके बाद डीसी ने हॉर्टिकल्चर कॉलेज सभागार में महाविद्यालय के शिक्षक, वैज्ञानिक एवं फैकेल्टी के साथ विविध मुद्दों पर चर्चा की. उन्होंने कहा कि राज्य के एकमात्र हॉर्टिकल्चर महाविद्यालय इस क्षेत्र में होना इसकी प्राथमिकता को तय करता है. उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन महाविद्यालय की सार्थकता को क्षेत्र के लोगों तक पहुंचाने के लिए और महाविद्यालय के विकास के लिए कृति संकल्पित है.
डीन अरुण कुमार सिंह ने कॉलेज के गतिविधियों की दी जानकारी
इस दौरान महाविद्यालय के डीन अरुण कुमार सिंह ने बताया कि बिरसा कृषि विश्वविद्यालय अंतर्गत राज्य का एकमात्र हॉर्टिकल्चर महाविद्यालय इस जिले में संचालित है. उन्होंने उद्यान कॉलेज परिसर में संचालित गतिविधियों की भी विस्तार से जानकारी दी. मौके पर निरीक्षण दौरान उप विकास आयुक्त संदीप कुमार मीणा, जिला कृषि पदाधिकारी अमरजीत कुजूर, जिला उद्यान पदाधिकारी विश्वजीत सिंहा उपस्थित रहे. कॉलेज के शिक्षक व विद्यार्थियों ने अधिकारियों को गुलदस्ता देकर स्वागत किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










