महाराज प्रमाणिक को सरेंडर करायें : एसपी
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 27 Jun 2018 5:29 AM
विज्ञापन
नौ साल से न देखा न ही बात हुई : माता-पिता एसपी ने कहा- नक्सली बेटे को मनायें ताकि कोई और निर्दोष परिवार नहीं उजड़े नक्सली हिंसा प्रभावित परिवार के दर्द से महाराज के माता-पिता को रूबरू कराया माता-पिता ने कहा- महाराज को अब पहचान भी सकेंगे या नहीं पता नहीं सरायकेला : पुलिस के […]
विज्ञापन
नौ साल से न देखा न ही बात हुई : माता-पिता
एसपी ने कहा- नक्सली बेटे को मनायें ताकि कोई और निर्दोष परिवार नहीं उजड़े
नक्सली हिंसा प्रभावित परिवार के दर्द से महाराज के माता-पिता को रूबरू कराया
माता-पिता ने कहा- महाराज को अब पहचान भी सकेंगे या नहीं पता नहीं
सरायकेला : पुलिस के लिए सरदर्द बना हार्डकोर नक्सली महाराज प्रमाणिक की माता नीलमणि प्रमाणिक व पिता जरासिंघु प्रमाणिक को जिला पुलिस ने सरायकेला लाकर नक्सली हिंसा के शिकार खरसावां के योगेश मिश्रा परिवार से मिलाया. उसके माता-पिता से नक्सली महाराज को सरेंडर कराने का आग्रह किया. इस दौरान उसके माता पिता ने कहा कि उन्होंने नौ वर्षों से अपने बेटे महाराज प्रमाणिक को नहीं देखा है. वह घर भी नहीं आता है. वहीं उससे कोई बात भी नहीं हुई है. पता नहीं उसे पहचान पाउंगा या नहीं. नक्सली हिंसा के शिकार परिवार को पुलिस ने सरायकेला बुलाया था. पुलिस ने परिवारों को नक्सली हिंसा के दर्द को महसूस कराया.
बीएससी की पढ़ाई के दौरान नक्सली बन गया. सरायकेला थाना पहुंचे नक्सली महाराज प्रमाणिक की माता नीलमणि प्रमाणिक व पिता जरासिंधु प्रमाणिक ने कहा कि नौ वर्ष पूर्व वह बीएससी की पढ़ाई कर रहा था. इसके बाद वह नक्सल की राह पर चल पड़ा. घर से चला गया. आज तक घर या गांव नहीं आया है. उसे अब पहचानना भी मुश्किल लगता है.
15 नवंबर 2016 को नक्सलियों ने योगेश मिश्रा की हत्या की. खरसावां के नर्सिंग होम संचालक योगेश मिश्रा की 15 नवंबर 2016 को नक्सलियों ने कुचाई के बिनकुटा जंगल में हत्या कर दी. घटना में महाराज प्रमाणिक दस्ता के हाथ होने की बात सामने आयी थी.
सरेंडर पॉलिसी का लाभ लेकर परिवार को बचायें नक्सली. पुलिस ने नक्सली महाराज के माता-पिता को कहा कि महाराज नक्सली हिंसा को छोड़ कर समाज की मुख्यधारा में लौट आये. नक्सलवाद की राह को छोड़ कर समाज की मुख्य धारा से जुड़े. सरकार की घोषित सरेंडर पॉलिसी का लाभ ले. इससे वह अपने व परिवार को उजड़ने से बचा सकता है.
महाराज को सरेंडर कराने में माता-पिता
करें सहयोग
एसपी चंदन कुमार सिन्हा ने सरायकेला थाना में पत्रकारों से कहा कि नक्सल हिंसा से अब किसी और परिवार को नहीं उजड़ने देंगे. इसके लिए महाराज प्रमाणिक के माता-पिता को बुलाकर नक्सल हिंसा के शिकार परिवार से मिलाया गया. एसपी ने कहा कि माता-पिता महाराज को सेरेंडर करने में पुलिस की मदद करे, ताकि वह समाज की मुख्य धारा में लौट आये. हिंसा का रास्ता छोड़ दें. एसपी ने उसके माता पिता को पुलिस की ओर से हर संभव मदद की बात कही. मौके पर एसपी अभियान प्रियरंजन, कुचाई थाना प्रभारी राउतु होनहागा, खरसावां थाना प्रभारी नरसिंह मुंडा भी मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










