भारत बंद ::: सुप्रीम कोर्ट के फैसले के विरोध में आदिवासियों ने चौक-चौराहों को किया जाम
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 21 Aug 2024 4:54 PM
आरक्षण को लेकर सुप्रीम कोर्ट के फैसले का किया विरोध, की नारेबाजी
प्रतिनिधि, बरहरवा सुप्रीम कोर्ट के एससी-एसटी के आरक्षण के फैसले के विरोध में प्रखंड व नगर क्षेत्र में दोपहर बाद आदिवासी युवा ‘भारत बंद’ को सफल बनाने के सड़कों पर उतर गये. इस बंदी के दौरान किसी भी प्रकार से कोई अप्रिय घटना न हो. इसके लिए पुलिस विभाग के अधिकारी चौक-चौराहों पर तैनात रहे. दलित और आदिवासी संगठनों ने हाशिये पर मौजूद समुदायों के लिए मजबूत प्रतिनिधित्व और सुरक्षा की मांग को लेकर बुधवार को ‘भारत बंद’ का आह्वान किया था. नेशनल कन्फेडरेशन ऑफ दलित एंड आदिवासी ऑर्गेनाइजेशंस ने अनुसूचित जाति (एससी), अनुसूचित जनजाति (एसटी) और अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) के लिए न्याय और समानता समेत मांगों की सूची जारी की है. चुन्नू मरांडी, जोसेफ, ताला, फ्रांसिस, सिन्द्राय समेत अन्य ने बताया कि सुप्रीम कोर्ट के अनुसूचित जाति एवं जनजाति आरक्षण में क्रीमीलेयर और कोटा के भीतर कोटा लागू करने के फैसले के खिलाफ दलित-आदिवासी संगठनों ने बुधवार को भारत बंद का आह्वान किया. इस दौरान करीब दो घंटे आवागमन बाधित रहा. वहीं, बाजार आंशिक रूप से प्रभावित हुए.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










