28.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

Ranchi news : शहरी परियोजनाओं को समय पर पूरा करे जुडको : सुदिव्य कुमार

नगर विकास मंत्री ने जुडको के अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की. रातू रोड राइजिंग पाइपलाइन के लिए एनएचएआइ से बात करने का दिया निर्देश.

Audio Book

ऑडियो सुनें

रांची. नगर विकास विभाग के मंत्री सुदिव्य कुमार ने शुक्रवार को जुडको के अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की. इस दौरान उन्होंने शहरी परियोजनाओं को समय पर पूरा करने का निर्देश दिया. उन्होंने शहरी विकास से संबंधित चल रहीं परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की. बैठक में कहा गया कि एनओसी के कारण कई परियोजनाएं लंबित हैं. मंत्री ने एनओसी के कारण लंबित सभी परियोजनाओं की सूची मांगी और कहा कि इसके लिए संबंधित एजेंसी से बात की जाये. रातू रोड में राइजिंग पाइपलाइइन बिछाने का काम एनएचएआइ से मंजूरी नहीं मिलने की वजह से लंबित है. मंत्री ने अधिकारियों से कहा कि एनएचआइ से बात करके इसका समाधान निकालें.

विकास कार्यों में गति लायी जाये

मंत्री ने कहा कि राज्य के शहरी विकास कार्यों में गति लायी जाये और सभी परियोजनाओं को निर्धारित समय-सीमा के भीतर गुणवत्तापूर्ण ढंग से पूरा किया जाये. सभी कार्य मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के विजन के अनुरूप हो और शहरी नागरिकों को आधारभूत सुविधाएं समय पर प्रदान की जाये. सरकार स्मार्ट सिटी परियोजनाओं, स्वच्छता, पेयजल, सड़क, ड्रेनेज और आवास योजनाओं को प्राथमिकता के आधार पर आगे बढ़ा रही है.

फ्लाइओवर से रैंप के काम में तेजी लाने का निर्देश

कांटाटोली फ्लाइओवर के लिए बन रहे रैंप के निर्माण कार्य की समीक्षा करते हुए मंत्री ने कहा कि जल्द से इसे पूरा करें. अधिकारियों ने कहा कि मई तक इस काम को पूरा कर लिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel