निजी अस्पतालों में कोरोना संक्रमितों का इलाज शुरू, खतरा बढ़ा

Updated at : 17 Jun 2020 12:09 AM (IST)
विज्ञापन
निजी अस्पतालों में कोरोना संक्रमितों का  इलाज शुरू, खतरा बढ़ा

निजी अस्पतालों में कोरोना संक्रमितों का इलाज शुरू, खतरा बढ़ा

विज्ञापन

रांची : स्वास्थ्य विभाग के आदेश पर राजधानी के कई निजी अस्पतालों में कोरोना संक्रमितों का इलाज शुरू कर दिया गया है. डॉक्टर व अस्पताल प्रबंधनों का कहना है कि रविवार को आइएमए भवन में बैठक में इस पर आम सहमति बनी थी.

हालांकि कारोना संक्रमितों के इलाज से अस्पताल में भर्ती अन्य मरीजों, डॉक्टर व पारा मेडिकल स्टाफ के संक्रमित होने का खतरा बढ़ गया है. इस बारे में स्वास्थ्य विभाग को ज्ञापन दिया गया है, लेकिन अभी तक कोई जवाब नहीं आया है.

गौरतलब है कि वर्तमान में बूटी मोड़ व बरियातू में एक-एक निजी अस्पताल में कोरोना संक्रमितों का इलाज किया जा रहा है. एसोसिएशन ऑफ हेल्थ केयर प्रोवाइडर्स इंडिया, झारखंड ब्रांच के अध्यक्ष योगेश गंभीर का कहना है कि इलाज तो शुरू कर दिया गया है, लेकिन सरकार को इस दिशा में सोचने की जरूरत है.

Posted by : pritish sahay

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola