41 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

Ranchi News : आज कई हिस्सों में ओलावृष्टि, वज्रपात व तेज हवा के साथ हो सकती है बारिश

मौसम विभाग ने अॉरेंज अलर्ट जारी किया

Audio Book

ऑडियो सुनें

रांची. मौसम विभाग से मिली जानकारी के अनुसार रांची सहित कई जिलों में गुरुवार को ओलावृष्टि के साथ-साथ वज्रपात, तेज हवा व बारिश हो सकती है. बुधवार को पूर्वी सिंहभूम में तेज हवा के साथ बारिश हुई. मौसम विज्ञान केंद्र के वैज्ञानिक अभिषेक आनंद के अनुसार बंगाल की ओर से आ रही नम हवा के साथ-साथ छत्तीसगढ़ तथा मध्यप्रदेश में साइक्लोनिक सर्कुलेशन के कारण झारखंड व बिहार में काले बादल छाने के साथ-साथ कहीं-कहीं बारिश हो सकती है. कई इलाकों में वज्रपात व ओलावृष्टि के साथ-साथ तेज हवा चल सकती है. जिससे जन जीवन सहित कृषि कार्य प्रभावित हो सकते हैं. श्री आनंद ने कहा है कि किसी भी क्षेत्र में लगातार बारिश नहीं होगी. मौसम विभाग ने मौसम में हो रहे बदलाव को देखते हुए अॉरेंज अलर्ट जारी किया है. यह स्थिति चार अप्रैल को भी रहने की उम्मीद है. पांच अप्रैल से मौसम साफ हो जायेगा. जबकि अधिकतम तापमान में दो से तीन डिग्री सेल्सियस की वृद्धि होने लगेगी.

गोड्डा सबसे गर्म रहा

बुधवार को गोड्डा जिला सबसे गर्म रहा. यहां का अधिकतम तापमान 38.7 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया. वहीं राजधानी रांची का अधिकतम तापमान 33.2 डिग्री सेल्सियस रहा. जो सामान्य से 1.1 डिग्री सेल्सियस अधिक है.

शहर–अधिकतम तापमान (डिग्री सेल्सियस में)

रांची–33.2

जमशेदपुर–37.5मेदिनीनगर–37.4

बोकारो–36.2चाईबासा–36.8

चतरा–34.0गढ़वा–36.0

गुमला–34.0हजारीबाग–34.6

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel