14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मकर संक्रांति के मौके पर हजारों श्रद्धालुओं ने डुबकी लगायी

मकर संक्रांति के मौके पर बुधवार को मुरी में स्वर्णरेखा नदी घाट पर सैकड़ों लोगों ने मकर स्नान किया.

सिल्ली. मकर संक्रांति के मौके पर बुधवार को मुरी में स्वर्णरेखा नदी घाट पर सैकड़ों लोगों ने मकर स्नान किया. मुरी सिल्ली, तुलीन, झालदा सहित झारखंड एवं बंगाल के इलाकों से लोगों ने नदी घाट पर पवित्र डुबकी लगायी. मकर संक्रांति के मौके पर विधिवत पूजन के बार लोगों ने नदी घाट पर ही दही चूड़ा, मुड़ी, लाई, तिलकुट आदि का सेवन किया. झारखंड और बंगाल के बीच स्थित स्वर्णरेखा नदी के दोनों ओर हजारों लोगों की भीड़ लगी रही. मौके पर मकर मेले का भी आयोजन किया गया. मकर स्नान के बाद लोगों ने मेले का भी आनंद लिया. नदी के आर-पार जाने के लिए एक लकड़ी का पुल भी बनाया गया. मेले में तरह-तरह की दुकान, झूला आदि मेले का आकर्षण रहा. इस दौरान मुरी पुलिस, तुलीन की बंगाल पुलिस एवं हिंडालको के सुरक्षा कर्मियों ने व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग किया.

टुंगरी मेला आज :

मकर संक्रांति के मौके पर प्रत्येक वर्ष के तरह इस साल भी 15 जनवरी की मुरी के टुंगरी पार्क में पहाड़ पर टुंगरी मेला का आयोजन किया गया है. मेला आयोजन कमेटी ने इसकी तैयारी पूरी कर ली है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel