पंकज मिश्रा और प्रेम प्रकाश को बड़ा झटका, सुप्रीम कोर्ट ने नहीं दी जमानत, 6 माह बाद फिर होगी सुनवाई
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 27 Apr 2023 6:34 AM
सुनवाई के दौरान ईडी की ओर से अदालत को यह जानकारी दी गयी कि अभियुक्त मनी लाउंड्रिंग का आरोपी है. छापामारी के दौरान इसके घर से पुलिस की दो एक-47 राइफलें और 60 गोलियां मिली थी
सुप्रीम कोर्ट से पंकज मिश्रा और प्रेम प्रकाश को जमानत नहीं मिली. कोर्ट ने दोनों ही जमानत याचिकाओं पर छह महीने बाद सुनवाई की तिथि तय करने का निर्देश दिया. अवैध खनन में मनी लाउंड्रिंग के दोनों ही आरोपियों द्वारा दायर जमानत याचिकाओं की सुनवाई न्यायाधीश संजीव खन्ना और न्यायाधीश अरविंद कुमार की पीठ ने सुनवाई की तिथि निर्धारित की. प्रेम प्रकाश की जमानत याचिका पर सुनवाई के दौरान उसकी ओर से खुद को बेकसूर बताते हुए जमानत देने का अनुरोध किया गया.
सुनवाई के दौरान इडी की ओर से अदालत को यह जानकारी दी गयी कि अभियुक्त मनी लाउंड्रिंग का आरोपी है. छापामारी के दौरान इसके घर से पुलिस की दो एक-47 राइफलें और 60 गोलियां मिली थी. हथियार जब्ती पर पुलिस के स्तर से कोई कार्रवाई नहीं की गयी है. प्रेम प्रकाश के बाद पंकज मिश्रा की जमानत याचिका पर सुनवाई शुरू हुई.
सुनवाई के दौरान अभियुक्त की ओर से उसके निर्दोष होने और इडी द्वारा उसे जबरन केस में फंसाने का आरोप लगाते हुए जमानत देने का अनुरोध किया गया. इडी की ओर यह दलील दी गयी कि अभियुक्त न्यायिक हिरासत में भी फोन पर अधिकारियों से संपर्क बनाये हुए था. डीएसपी स्तर के अधिकारी उससे न्यायिक हिरासत में रिम्स में मिलने जाते थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










