Ranchi News : सहारा इंडिया ने करोड़ों रुपये उगाहे, अब जमाकर्ताओं को नहीं मिल रहे पैसे
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 17 Jan 2025 12:20 AM
सीआइडी में मामला दर्ज, जांच शुरू
रांची. राज्य में सहारा इंडिया द्वारा ई-स्कूट रेंटल सॉल्यूशन और हेल्थओरियम के नाम पर करोड़ों रुपये की धन उगाही का मामला सामने आया है. गुरुवार को विश्व भारती जन सेवा संस्थान के राष्ट्रीय सचिव नागेंद्र कुमार कुशवाहा ने डीजीपी अनुराग गुप्ता से इसकी शिकायत की थी. इसके बाद डीजीपी के निर्देश पर सीआइडी ने मामला दर्ज कर इसकी जांच शुरू कर दी है. शिकायतकर्ता की ओर से डीजीपी को बताया गया कि उपरोक्त दोनों कंपनियों में निवेश से संबंधित पैसा का कोई सर्टिफिकेट या रसीद जारी नहीं किया गया है. ई-स्कूट रेंटल सॉल्यूशन में जमाकर्ताओं से चेक और आरटीजीएस के माध्यम से धन निवेश कराया गया है. इसके अलावा सहारा इंडिया हेल्थओरियम में प्रति व्यक्ति से 19,500 रुपये नकद जमा कराया गया है. इस जमा के एवज में भी कोई रसीद या सर्टिफिकेट जारी नहीं किया गया है. सहारा इंडिया की ओर से ज्यादा ब्याज देने का लालच देकर यह निवेश कराया गया है. रांची जोन के टेरिटरी प्रमुख नीरज कुमार पाल ने हेल्थओरियम में निवेश करने पर यह प्रलोभन दिया था कि इस स्कीम में पांच साल में धन 10 गुणा अधिक हो जायेगा. लेकिन अभी तक निवेश किये गये पैसे भी जमाकर्ताओं को नहीं मिले हैं. नीरज कुमार पाल अब झारखंड छोड़कर लखनऊ सहारा के मुख्यालय में जा चुके हैं और जमाकर्ताओं का फोन भी नहीं उठा रहे हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










