ePaper

Ranchi news : पुलिस गेस्ट हाउस में नाबालिग से गैंग रेप

Updated at : 20 Sep 2020 8:30 AM (IST)
विज्ञापन
Bihar Crime News

रांची के लोअर बाजार थाना क्षेत्र में पुरानी पुलिस लाइन के समीप स्थित पुलिस गेस्ट हाउस में 14 वर्षीया छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म किये जाने का मामला प्रकाश में

विज्ञापन

राजधानी के लोअर बाजार थाना क्षेत्र में पुरानी पुलिस लाइन के समीप स्थित पुलिस गेस्ट हाउस में 12 अगस्त को 14 वर्षीया छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म किये जाने का मामला प्रकाश में आया है. इसका खुलासा तब हुआ, जब 18 अगस्त को बाल कल्याण समिति (सीडब्ल्यूसी, रांची) के अधिकारियों ने छात्रा का बयान लिया.

हालांकि पूर्व में छात्रा के पिता के अपहरण की प्राथमिकी दर्ज करायी थी. सीडब्ल्यूसी को छात्रा ने बताया कि 12 अगस्त को वह अपने दोस्त विपुल से मिलने के लिए पुलिस गेस्ट हाउस गयी थी. वहां विपुल ने शर्मा जी नामक युवक को भी गेस्ट हाउस में बुला लिया. उसने पांच सौ रुपये देकर विपुल को खाना लाने के लिए भेज दिया. इसके बाद शर्मा जी ने दुष्कर्म किया.

उसने पीड़िता को बताया कि वह पुलिस पीसीआर में कार्यरत है. वहीं एक होटल में बार भी चलाता है. विपुल के आने के बाद शर्मा जी चला गया. इसके बाद विपुल ने भी रेप किया और ओला कैब बुलाकर नाबालिग को उसके दोस्त डाल्टेनगंज निवासी करण के पास भेज दिया. विपुल भी एक पुलिसकर्मी का संबंधी है. पीड़िता के पिता राज्य के वरिष्ठ पुलिस पदाधिकारी के चालक हैं.

इधर सीडब्ल्यूसी को 18 अगस्त को दिये गये बयान की प्रति लोअर बाजार थाना कि पुलिस को भी मिली थी, लेकिन पुलिस ने मामले में अलग से प्राथमिकी दर्ज नहीं की. पुलिस का कहना है कि नाबालिग का बयान कोर्ट में भी कराया गया है, जिसमें उसने सिर्फ विपुल के खिलाफ दुष्कर्म की प्राथमिकी दर्ज करायी दी है.

वहीं शर्मा के बारे में नाबालिग ने केवल छेड़खानी का आरोप लगाया है. पुलिस के अनुसार, नाबालिग के अपहरण को लेकर पहले से थाने में प्राथमिकी दर्ज है. इसलिए उसी केस में नाबालिग के साथ रेप और पोक्सो एक्ट की धारा जोड़ने के लिए न्यायालय को पत्राचार किया गया है. शर्मा नामक युवक के बारे में सत्यापन किया जा रहा है. लोअर बाजार थाना प्रभारी सतीश कुमार का कहना है कि छानबीन हो रही है. जांच पूरी होने के बाद आगे की कार्रवाई होगी.

12 अगस्त को छात्रा परिजनों को घर से ट्यूशन पढ़ने की बात कर घर से निकली थी. उस दिन वह घर नहीं लौटी तो उसके पिता ने बेटी की तलाश की. इसी दौरान उन्हें पता चला कि डाल्टेनगंज निवासी करण सिंह और लाइन टैंक रोड पुलिस गेस्ट हाउस निवासी सुशांत कुमार उर्फ विपुल उनकी बेटी को बहला फुसला कर भगा ले गये हैं.

13 अगस्त को छात्रा के पिता ने दोनों के खिलाफ लोअर बाजार थाना में अपहरण की प्राथमिकी दर्ज करायी. 14 अगस्त को पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर छात्रा को बरामद कर लिया. दोनों आरोपियों को जेल भेज दिया गया, लेकिन छात्रा ने पुलिस को दुष्कर्म की जानकारी नहीं दी थी. इसके बाद छात्रा का बयान लेने के लिए सीडब्ल्यूसी को सौंप दिया गया था. जहां उसने गैंग रेप होने की बात बतायी.

posted by : sameer oraon

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola