आदिवासी संगठनों का आज रांची बंद, 1500 जवान तैनात, धारा 144 लागू
सरना झंडा के अपमान के विरोध में आज रांची बंद का आह्वान किया गया है. दोषियों पर सख्त से सख्त कार्रवाई करने की मांग की है. बंद को देखते हुए शहर भर में 1500 पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है. वहीं, धारा 144 लागू कर दी गई है.
विभिन्न आदिवासी संगठनों ने सरना झंडा के अपमान के विरोध में शनिवार को रांची बंद बुलाया है. इसकी पूर्व संध्या पर शुक्रवार को जयपाल सिंह मुंडास्टेडियम से अलबर्ट एक्का चौक तक मशाल जुलूस निकाला गया. इधर, बंद को देखते हुए शहर भर में 1500 पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है. इनमें रैपिड एक्सन पुलिस, क्यूआरटी, इको व जिला पुलिस हथियार और लाठी पार्टी को लगाया गया है. वहीं, बज्रवाहन, रंगीन पानी का टैंकर, आंसू गैस की टीम को भी लगाया गया है. एसएसपी किशोर कौशल ने शुक्रवाार रात बैठक कर सभी डीएसपी व थाना प्रभारी को सुबह से ही शहर के विभिन्न चौक-चौराहे पर विशेष गश्त करने के निर्देश दिये है
आपके शहर में
सीएम आवास व सचिवालय की 200 मीटर की परिधि में निषेधाज्ञा
रांची बंद के आह्वान को देखते हुए निषेधाज्ञा लागू कर दी गयी है. उपायुक्त और एसएसपी ने संयुक्त आदेश जारी कर स्पष्ट कर दिया है कि सीएम आवास और सचिवालय के 200 मीटर की परिधि में जुलूस, रैली, प्रदर्शन व घेराव नहीं किया जा सकता है. उल्लंघन करनेवालों पर कार्रवाई की जायेगी. निषेधाज्ञा सुबह 8:00 बजे से रात 11:30 बजे तक लागू रहेगी.
60/40 के खिलाफ अब 19 को होगा झारखंड बंद
राज्य में लागू की गयी 60/40 नियोजन नीति के खिलाफ पूर्व घोषित आंदोलनात्मक कार्यक्रमों में बदलाव किया गया है. छात्र नेता देवेंद्रनाथ महतो व मनोज यादव ने बताया कि शिक्षा मंत्री जगरनाथ महतो के आकस्मिक निधन से शोक की लहर है. इसलिए झारखंड स्टेट स्टूडेंट्स यूनियन ने 10 अप्रैल की जगह 19 अप्रैल को झारखंड बंद का आह्वान किया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए