मांडर में विश्व तंबाकू निषेध दिवस पर निकली रैली
Published by : SATYAPRAKASH PATHAK Updated At : 22 Jun 2025 12:30 AM
विश्व तंबाकू निषेध दिवस के अवसर पर नेताजी सेवा संस्थान दीनदयाल कौशल केंद्र की ओर से शनिवार को मांडर में जागरूकता रैली निकाली गयी.
मांडर. विश्व तंबाकू निषेध दिवस के अवसर पर नेताजी सेवा संस्थान दीनदयाल कौशल केंद्र की ओर से शनिवार को मांडर में जागरूकता रैली निकाली गयी. जिसमें केंद्र के 150 से अधिक प्रशिक्षणार्थियों ने भाग लिया. तंबाकू के सेवन से होने वाले दुष्प्रभाव के नारे लिखे तख्तियों व पोस्टर के साथ यह रैली मांडर स्थित केंद्र से शुरू होकर प्रखंड मुख्यालय होते हुए टांगरबसली मोड़ तक जाकर वापस लौटी. इस दौरान नशामुक्त समाज के निर्माण को लेकर लोगों को जागरूक किया गया. बाद में संस्थान में युवाओं द्वारा नुक्कड़ नाटक भी प्रस्तुत किया गया. जिसमें तंबाकू के सेवन से होनेवाले शारीरिक, मानसिक और सामाजिक नुकसान को प्रभावशाली तरीके से दर्शाया गया. मौके पर संस्थान के प्रबंध निदेशक पीयूष रंजन, केंद्र निदेशक अरविंद कुमार सिंह, केंद्र प्रमुख गुलाम मुस्तफा, अरविंद कुमार सहित अन्य उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










