ePaper

Political news : जनसेवक अब 90 फीसदी कार्य कृषि विभाग का ही करेंगे : मंत्री

Updated at : 12 Apr 2025 11:57 PM (IST)
विज्ञापन
Political news : जनसेवक अब 90 फीसदी कार्य कृषि विभाग का ही करेंगे : मंत्री

राजधानी के लालगुटुवा में शनिवार को आयोजित जनसेवकों के समागम में शामिल हुईं कृषि मंत्री.

विज्ञापन

रांची. झारखंड के जनसेवक अब कृषि, पशुपालन एवं सहकारिता विभाग का 90 प्रतिशत कार्य करेंगे. पंचायती राज विभाग सहित दूसरे विभाग में अब जनसेवकों की भूमिका न के बराबर रहेगी. राजधानी के लालगुटुवा में शनिवार को आयोजित जनसेवकों के समागम में कृषि, पशुपालन एवं सहकारिता विभाग की मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने उक्त बातें कही.

जनसेवक का पदनाम बदलने को कहा

श्रीमती तिर्की ने कहा कि जनसेवकों की नियुक्ति कृषि, पशुपालन एवं सहकारिता विभाग ने की है. वह पंचायती राज विभाग सहित दूसरे विभागों का काम कर रहे हैं. राज्य के कई बीडीओ को भी यह जानकारी नहीं है कि जनसेवकों का क्या काम है. मंत्री ने जनसेवक का पदनाम बदलकर कृषि के साथ जोड़ने को भी कहा है. विभाग से संबंधित योजनाओं की समय-समय पर जानकारी देने के उद्देश्य से साल में दो प्रशिक्षण कार्यक्रम करने का निर्देश दिया गया है. मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने कहा कि प्रोन्नति सहित दूसरी मांग को भी विभाग गंभीरता से लेगा. इससे पूर्व प्रांतीय प्रवक्ता उपेंद्र कुमार ने स्वागत भाषण दिया. प्रांतीय वरीय उपाध्यक्ष रामनाथ यादव ने संवर्ग के इतिहास की जानकारी दी. झारखंड राज्य अराजपत्रित कर्मचारी महासंघ के अध्यक्ष गोपाल शरण सिंह, पेंशनर समाज से महेश कुमार सिंह, लव कुमार पासवान, लोकेश कुमार ने भी विचार रखे. मंच संचालन गोड्डा जिला सचिव राजीव साह एवं महिला प्रकोष्ठ प्रवक्ता सुजाता कुमारी ने किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJIV KUMAR

लेखक के बारे में

By RAJIV KUMAR

RAJIV KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola