पोलिंग पार्टियों को आज किया जायेगा रवाना

खूंटी व लोहरदगा लोकसभा क्षेत्र के अंतर्गत तमाड़ और मांडर विधानसभा क्षेत्रों में 13 मई को मतदान होना है. इसके लिए रविवार को पोलिंग पार्टियों को रवाना किया जायेगा.
रांची. खूंटी व लोहरदगा लोकसभा क्षेत्र के अंतर्गत तमाड़ और मांडर विधानसभा क्षेत्रों में 13 मई को मतदान होना है. इसके लिए रविवार को पोलिंग पार्टियों को रवाना किया जायेगा. इसी के मद्देनजर शनिवार को सेक्टर मजिस्ट्रेट और पुलिस पदाधिकारियों की ब्रीफिंग की गयी. निर्वाची पदाधिकारी राहुल कुमार सिन्हा और एसएसपी चंदन कुमार सिन्हा ने विस्तार से चुनाव से संबंधित दिशा निर्देश के बारे में जानकारी दी. राहुल कुमार सिन्हा ने कहा कि सेक्टर और पुलिस मजिस्ट्रेट की भूमिका महत्वपूर्ण होती है. बूथ पर जब भी कोई भी समस्या आती है, तो उसका निदान सबसे पहले सेक्टर मजिस्ट्रेट को करना होता है. पोलिंग पार्टी से निरंतर सभी सेक्टर मजिस्ट्रेट का संपर्क होना चाहिए, जिससे निर्वाचन का कार्य सही से निष्पादित हो. उन्होंने सभी को पूरी सक्रियता से अपने दायित्यों का निर्वहन करने का निर्देश दिया. पोल्ड इवीएम समय पर वज्रगृह में जमा हो, इसको सुनिश्चित करना आपकी जिम्मेदारी है. एसएसपी चंदन कुमार सिन्हा ने कहा कि निष्पक्ष और पारदर्शी रूप से चुनाव संपन्न हो यह हम सभी की जिम्मेदारी है. सुरक्षा को लेकर कोई चूक न हो, इसका विशेष ध्यान रखें. इस दौरान नोडल पदाधिकारी कार्मिक कोषांग सह उपविकास आयुक्त दिनेश यादव, उपनिर्वाचन पदाधिकारी, सहायक निर्वाची पदाधिकारी तमाड़ और मांडर आदि उपस्थित थे.
प्रतिनिधियों के समक्ष इवीएम का रेंडमाइजेशन
रांची. लोकसभा चुनाव के छठवें चरण में 25 मई को रांची संसदीय क्षेत्र में मतदान होना है. इसे लेकर को शनिवार को इएमएस पर इवीएम और वीपीपैट का सेकेंड रेंडेमाइजेशन किया गया. समाहरणालय के ब्लॉक-ए स्थित सभागार में सामान्य प्रेक्षक वाइएस रमेश की उपस्थिति में इसको संपन्न किया गया. इसमें विभिन्न राजनीतिक दलों के प्रतिनिधि और उम्मीदवाराें के सामने निर्वाची पदाधिकारी राहुल कुमार सिन्हा ने सिल्ली, खिजरी, रांची, हटिया और कांके विधानसभा क्षेत्र के लिए इवीएम और वीपीपैट का रेंडमाइजेशन किया. यहां बता दें कि चुनाव आयोग के सॉफ्टवेयर के माध्यम से रेंडमाइजेशन का कार्य किया जाता है. वहीं यह तय किया जाता है कि कौन सा बीयू, सीयू और वीवीपैट किस मतदान केंद्र में भेजा जायेगा.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




