17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

एचइसी परिसर में अवैध निर्माण पर कार्रवाई, 250 से अधिक मकान तोड़े जायेंगे

एचइसी आवासीय परिसर में अवैध निर्माण को हटाने के लिए दूसरे दिन भी नोटिस दिया गया. इस बाबत नगर प्रशासन विभाग के अधिकारी ने बताया कि पिछले दिनों आवासीय परिसर में सर्वे किया गया था, जिसमें अवैध निर्माण को चिह्नित कर सूची बनायी गयी.

रांची. एचइसी आवासीय परिसर में अवैध निर्माण को हटाने के लिए दूसरे दिन भी नोटिस दिया गया. इस बाबत नगर प्रशासन विभाग के अधिकारी ने बताया कि पिछले दिनों आवासीय परिसर में सर्वे किया गया था, जिसमें अवैध निर्माण को चिह्नित कर सूची बनायी गयी. इसमें खाली पड़ी जमीन पर मकान, दुकान, क्वार्टरों में अवैध निर्माण, गैरेज आदि शामिल है. अवैध निर्माण ध्वस्त करने का सर्वप्रथम अभियान शालीमार बाजार से लेकर पारस अस्पताल तक चलाया जायेगा. इस दौरान 250 से अधिक कच्चे और पक्के मकान को ध्वस्त किया जायेगा. इस मार्ग से हाईकोर्ट के जज, विधानसभा सत्र के दौरान मुख्यमंत्री, विधानसभा अध्यक्ष, मंत्रियों का आवागमन होता है. सुरक्षा की दृष्टि से यह सड़क महत्वपूर्ण है. सड़क की दोनों तरफ अवैध निर्माण किया गया है, जिन्हें सात दिनों की मोहलत दी गयी है. इसके बाद अवैध निर्माण को ध्वस्त किया जायेगा. इसके बाद आवासीय परिसर के विभिन्न सेक्टर में अवैध निर्माण की कार्रवाई शुरू की गयी है. अधिकारी ने बताया कि अवैध निर्माण हटाने के लिए जिला प्रशासन से मजिस्ट्रेट व फोर्स की मांग की गयी है. इस अभियान में एचइसी के निजी सुरक्षा गार्ड व सीआइएसएफ के जवान भी शामिल रहेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel