Political News : विधानसभा में मंत्री के जवाब से असंतुष्ट विधायक उदय शंकर सिंह

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Mar 2025 6:03 PM

विज्ञापन

झारखंडविधानसभा के बजट सत्र में मंगलवार को उदय शंकर सिंह प्रभारी मंत्री योगेंद्र प्रसाद के उत्तर से संतुष्ट नहीं दिखे. उन्होंने अपनी नाराजगी जताते हुए कहा : कहिये तो बैठ जायें, पर उत्तर सही नहीं है.

विज्ञापन

रांची (प्रमुख संवाददाता). झारखंडविधानसभा के बजट सत्र में मंगलवार को उदय शंकर सिंह प्रभारी मंत्री योगेंद्र प्रसाद के उत्तर से संतुष्ट नहीं दिखे. उन्होंने अपनी नाराजगी जताते हुए कहा : कहिये तो बैठ जायें, पर उत्तर सही नहीं है. विधायक श्री सिंह तारांकित प्रश्न के तहत सारठ के तीन प्रखंड सारठ, पालोजोरी व करमाटांड़ में किसी एक स्थान पर मॉडल डिग्री कॉलेज खोलने का सवाल किया था.

कहा कि इन प्रखंडों में मॉडल डिग्री कॉलेज नहीं रहने के कारण स्थानीय छात्र-छात्राओं को उच्च शिक्षा प्राप्त करने के लिए देवघर जिला मुख्यालय और मधुपुर अनुमंडल मुख्यालय स्थित महाविद्यालय में जाना पड़ता है. यहां के लोग पिछले 24 वर्षों से मॉडल डिग्री कॉलेज की मांग कर रहे हैं. प्रभारी मंत्री योगेंद्र प्रसाद ने कहा कि करमाटांड़ में महिला महाविद्यालय की स्थापना को लेकर प्रशासनिक स्वीकृति मिल गयी है. इस पर विधायक ने कहा कि जिस जगह पर महाविद्यालय खोलने की स्वीकृति दी गयी है, वह सारठ से लगभग 30 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है. सरकार के जवाब में छात्रों के संबंध में कोई जवाब नहीं दिया गया है.

मंत्री ने कहा कि आपने तीन प्रखंडों का जिक्र किया था, उसमें से एक प्रखंड में महिला महाविद्यालय खोलने की प्रशासनिक स्वीकृति मिल गयी है, आपको तो संतुष्ट होना चाहिए. इस पर विधायक ने कहा कि कहिये तो बैठ जायें, पर उत्तर सही नहीं है. छात्रों के संबंध में कोई बात नहीं की गयी है.

बसौरा राजकीय पॉलिटेक्निक में 2025-26 सत्र से पठन-पाठन

भाजपा विधायक कुशवाहा शशिभूषण मेहता की ओर से पूछे गये तारांकित प्रश्न पर प्रभारी मंत्री योगेंद्र प्रसाद ने कहा कि पलामू जिला के बसौरा राजकीय पॉलिटेक्निक में 2025-26 से पठन-पाठन का कार्य शुरू हो जायेगा. इसको लेकर सरकार एआइसीटीइ से अनुमति मांगी है. विधायक श्री मेहता ने कहा कि यहां सात साल से भवन बन कर तैयार है, लेकिन पढाई शुरू नहीं की जा रही है. भवन खंडहर होते जा रहा है.

प्रदूषण की रोकथाम के लिए ठोस कदम उठायेगी सरकार

विधायक सुरेश बैठा के तारांकित प्रश्न पर प्रभारी मंत्री योगेंद्र प्रसाद ने कहा कि खलारी में प्रदूषण को रोकने के लिए ठोस कदम उठायेगी. खलारी में कोयला परिवहन के दौरान होने वाले प्रदूषण को रोकने के लिए पानी का छिड़काव किया जाता है. कहीं कोई कमी है, तो उसे भी आवश्यकता अनुसार दूर किया जायेगा. विधायक श्री बैठा ने कहा कि खलारी में कोयला परिवहन के दौरान उड़ने वाले धूलकण से स्थानीय लोगों को सांस लेने में परेशानी हो रही है. यहां के लोग कई तरह की बीमारी से ग्रस्त हैं. इस दौरान भाजपा विधायक रागिनी सिंह ने भी अपने विधानसभा क्षेत्र के प्रदूषण का मामला उठाया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola