15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

लोहरदगा : सैलून में बैठे व्यवसायी की दिनदहाड़े गोली मार कर हत्या

लोहरदगा के शहर क्षेत्र के सेरेंगहातू स्थित एक सैलून में बाल-दाढ़ी बनवाने बैठे व्यवसायी नरेश साहू उर्फ शिबू साहू (48, पिता स्व. राम मोहन साहू) की बाइक सवार तीन अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी. वारदात सोमवार सुबह 8:30 बजे की है.

लोहरदगा के शहर क्षेत्र के सेरेंगहातू स्थित एक सैलून में बाल-दाढ़ी बनवाने बैठे व्यवसायी नरेश साहू उर्फ शिबू साहू (48, पिता स्व. राम मोहन साहू) की बाइक सवार तीन अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी. वारदात सोमवार सुबह 8:30 बजे की है. हत्या करने के बाद बाइक सवार अपराधी दतरी की ओर भाग गये. घटना की जानकारी मिलते ही नरेश साहू के परिचित और स्थानीय लोगों की भीड़ जुट गयी. लोग उन्हें उठाकर सदर अस्पताल ले गये, जहां डॉक्टरों ने उनके मृत होने की पुष्टि कर दी. वारदात की जानकारी पाकर सदर पुलिस और सेन्हा थाना की पुलिस सदर अस्पताल पहुंची. पुलिस ने पंचनामा और पोस्टमार्टम के बाद नरेश साहू का शव परिजनों को सौंप दिया. इधर, जैसे ही नरेश का शव उनके घर लाया गया, परिजनों की चीत्कार से माहौल गमगीन हो उठा. सोवरन टोली, कॉलेज रोड निवासी नरेश साहू उर्फ शिबू साहू छड़ और सीमेंट का व्यवसाय करते थे. काॅलेज रोड में ही उनकी दुकान थी. इसके अलावा वे जमीन के कारोबार से भी जुड़े थे. पड़ोसियों और परिचितों के अनुसार, सोमवार को नरेश के पिता की बरखी (वार्षिक श्राद्धकर्म अनुष्ठान) थी. वे इसी के लिए बाल दाढ़ी बनवाने सैलून में आये हुए थे. सुबह करीब 8:30 बजे वे सैलून में पहुंचे थे. वे जैसे ही बाल-दाढ़ी बनाने के लिए कुर्सी पर बैठे, एक अपराधी तेजी से सैलून में घुसा और नरेश की कनपटी में पिस्टल सटाकर गोली मार दी. इससे घटनास्थल पर ही उनकी मौत हो गयी. वारदात के समय दो अन्य अपराधी सैलून के बाहर बाइक के साथ खड़े थे. नरेश की हत्या के बाद एक ही बाइक पर सवार होकर तीनों अपराधी फरार हो गये.

अस्पताल में भर्ती है पत्नी, आज जानेवाले थे वैष्णो देवी :

पड़ोसियों ने बताया कि नरेश साहू की पत्नी की तबीयत खराब है. फिलहाल वह लोहरदगा के ही संत उर्सुला हॉस्पिटल में भर्ती हैं. नरेश के दो बेटे हैं, जो लोहरदगा के एक निजी स्कूल में पढ़ते हैं. दोनों बेटों का दाखिला देहरादून स्थित किसी स्कूल में कराने के लिए वे जल्द ही देहरादून जानेवाले थे. वहीं, पिता की बरखी के अगले दिन यानी नौ अप्रैल को नरेश वैष्णो देवी के लिए निकलने वाले थे.

किसी जमीन के मामले में हत्या का अंदेशा जता रहे लोग :

नरेश साहू की हत्या की खबर सुन कर बड़ी संख्या में उनके परिचित और शुभचिंतक सदर अस्पताल पहुंचे. यहां लोग चर्चा कर रहे थे कि नरेश बेहद व्यवहार कुशल व्यक्ति थे. उनकी किसी से दुश्मनी नहीं थी. समझ नहीं आ रहा कि उनकी हत्या क्यों की गयी? वहीं, कुछ लोग कयास लगा रहे थे कि नरेश जमीन के कारोबार से भी जुड़े थे. संभवत: जमीन के मामले को लेकर उनकी हत्या की गयी है.

सैलून के संचालक को पुलिस ने हिरासत में लिया :

मामले की छानबीन में जुटी पुलिस सैलून के संचालक और एक अन्य व्यक्ति को हिरासत में लेकर पूछताछ के लिए थाना ले गयी है. संभावना जतायी जा रही है कि जल्द ही इस मामले कुछ खुलासा हो सकता है. इधर, पुलिस अधीक्षक हारिस बिन जमा ने कहा है कि पुलिस हर एंगल से जांच कर रही है. वारदात को अंजाम देनेवाले अपराधी जल्द ही सलाखों के पीछे होंगे.

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel