23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

लालू प्रसाद यादव इलाज के लिए जाना चाहते हैं विदेश, कोर्ट से पासपोर्ट रिन्युअल के लिए देने की अपील की

राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव किडनी ट्रांसप्लांट के लिए विदेश जाना चाहते हैं. इसके लिए CBI की स्पेशल कोर्ट में पासपोर्ट रिन्युअल के लिए उन्हें सौंपने संबंधी अपील दायर की है. इस आवेदन पर कोर्ट में 10 जून को सुनवाई होगी.

Jharkhand News: राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव इलाज के लिए विदेश जाना चाहते हैं. इसके लिए CBI की विशेष अदालत में अपील करते हुए पासपोर्ट रिन्यूअल करने की मांग की है. कहा कि किडनी प्रतिरोपण के लिए विदेश जा सकते हैं. इसके लिए कोर्ट पासपोर्ट जारी करे. यह जानकारी लालू प्रसाद यादव के वकील प्रभात कुमार ने दी.

10 जून को होगी सुनवाई

श्री कुमार ने कहा कि लालू प्रसाद ने सीबीआई की विशेष अदालत में अर्जी दायर कर पासपोर्ट नवीनीकरण कराने के लिए उन्हें सौंपने की अपील की है. आवेदन में कहा गया है कि नवीनीकरण के बाद पासपोर्ट को अदालत में जमा कर दिया जाएगा. इस दौरान कोर्ट को बताया गया कि वो किडनी समेत अन्य बीमारी से पीड़ित हैं. किडनी के इलाज के लिए विदेश जाना चाहते हैं, इसलिए कोर्ट उन्हें विदेश जाने की अनुमति दे. श्री कुमार ने कहा कि इस आवेदन पर कोर्ट में 10 जून को सुनवाई है.

20 प्रतिशत क्षमता से काम कर रही है किडनी

लालू प्रसाद यादव के वकील ने कहा कि राजद सुप्रीमो किडनी की समस्या सहित कई बीमारियों से पीड़ित हैं. वो स्टेज-4 किडनी की बीमारी के मरीज हैं. विशेषज्ञों के मुताबिक, लालू प्रसाद की किडनी 20 प्रतिशत क्षमता से काम कर रही है. इसी कारण किडनी ट्रांसप्लांट के लिए विदेश जाना चाहते हैं.

Also Read: बाबानगरी में CM हेमंत सोरेन, बोले- स्वरोजगार के लिए युवाओं को 25 लाख रुपये तक का ऋण दे रही सरकार

चारा घोटाला मामले में पांच साल की मिली है सजा

मालूम हो कि झारखंड हाईकोर्ट ने गत 22 अप्रैल को लालू प्रसाद यादव को 139 करोड़ रुपये से अधिक के गबन से संबंधित रांची के डोरंडा कोषागार मामले में जमानत दी थी. इस मामले में CBI की विशेष अदालत ने लालू यादव को पांच साल जेल की सजा सुनाई थी.

सोमवार को लालू यादव पहुंचे पलामू

लालू प्रसाद यादव वर्ष 2009 में चुनाव के दौरान आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन से जुड़े एक मामले के संबंध में डालटनगंज पहुंचे हैं. प्रसाद एक उम्मीदवार के प्रचार के लिए गढ़वा की चुनावी रैली में गए थे और हेलीकॉप्टर निर्धारित स्थान से अलग किसी अन्य स्थान पर उतरा था. बाद में यह मामला रांची और फिर डालटनगंज स्थानांतरित कर दिया गया. इसी मामले में आठ जून को विशेष अदालत में लालू यादव को पेश होना है.

Posted By: Samir Ranjan.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel