ePaper

Ranchi News : सीएमडी ने पूछा : इतना खर्च होने पर भी आखिर बिजली क्यों कटती है?

Updated at : 14 Jun 2025 10:39 PM (IST)
विज्ञापन
Ranchi News : सीएमडी ने पूछा : इतना खर्च होने पर भी आखिर बिजली क्यों कटती है?

झारखंड ऊर्जा विकास निगम (जेयूवीएनएल) के सीएमडी अविनाश कुमार ने राज्य में पावर कट पर अधिकारियों को फटकार लगायी.

विज्ञापन

रांची. झारखंड ऊर्जा विकास निगम (जेयूवीएनएल) के सीएमडी अविनाश कुमार ने राज्य में पावर कट पर अधिकारियों को फटकार लगायी. वह सभी जीएम, एसइ और अन्य अधिकारियों के साथ ऑनलाइन बैठक कर रहे थे. इस मौके पर उन्होंने कहा कि बारिश होते ही तुरंत बिजली कट जाती है, एक बार कटती है, तो लंबे समय तक कटी रहती है. आखिर ऐसा क्यों होता है? इतना खर्च करने पर भी कुछ अधिकारियों की लापरवाही से ऐसा होता है. जो भी अधिकारी अब लापरवाही करते मिलेंगे, उनके खिलाफ सीधी कार्रवाई की जायेगी.

ज्यादा देर तक बिजली नहीं कटे

इस मौके पर सीएमडी ने कहा कि बारिश होती है, तो सिस्टम को इतना दुरुस्त क्यों नहीं रखा जाता है कि ज्यादा देर तक बिजली नहीं कटे. बारिश समाप्त होने के बाद बिजली कटे रहने की शिकायत मिलती है. इस पर विशेष रूप से सतर्कता बरतें. जो भी उपकरण आदि की जरूरत है, उसका एस्टीमेट बनाकर दें, ताकि तत्काल खरीदारी की जा सके. लेकिन व्यवस्था में सुधार होना चाहिए. सीएमडी ने कहा कि जहां भी आवश्यकता हो, वहां पुराने केबल और तार को तत्काल बदलें. जीएम इसके लिए सक्षम होते हैं. एस्टीमेट बनायें और मुख्यालय भेजें. तत्काल स्वीकृति मिलेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT GOPAL JHA

लेखक के बारे में

By PRABHAT GOPAL JHA

PRABHAT GOPAL JHA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola