प्रधानमंत्री मोदी से पहले जमशेदपुर पहुंचे शिवराज सिंह चौहान, बताया झारखंड में कौन होगा सीएम फेस

केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान. फोटो : प्रभात खबर
Jharkhand Politics: पीएम नरेंद्र मोदी की झारखंड यात्रा से पहले केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान जमशेदपुर पहुंच गए हैं. झारखंड में सीएम फेस पर क्या कहा, पढ़ें.
Table of Contents
Jharkhand Politics: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से पहले भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के बड़े नेता शिवराज सिंह चौहान रविवार को जमशेदपुर पहुंचे. उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी की यात्रा और झारखंड की राजनीति के बारे में कई बातें कहीं. उन्होंने बताया कि पीएम मोदी 15 सितंबर को झारखंड के जमशेदपुर शहर आ रहे हैं. वह राज्य को 3 वंदे भारत ट्रेनों की सौगात देंगे. उन्होंने झारखंड के सीएम फेस के बारे में पूछे गये सवाल का भी जवाब दिया.
पीएम के कार्यक्रम का जायजा लेने जमशेदपुर पहुंचे शिवराज
झारखंड भाजपा के चुनाव प्रभारी और केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान से जब यह पूछा गया कि झारखंड विधानसभा चुनाव में मुख्यमंत्री का चेहरा कौन होगा, तो उन्होंने कहा कि चुनाव में पार्टी का चेहरा कौन होगा, यह पार्टी का संसदीय बोर्ड तय करेगा. शिवराज सिंह चौहान प्रधानमंत्री मोदी के कार्यक्रम का जायजा लेने के लिए जमशेदपुर पहुंचे हैं.
पीएम आवास के 113195 लाभुकों को देंगे पहली किस्त
भाजपा के विधानसभा चुनाव प्रभारी व केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 15 सितंबर को जमशेदपुर आ रहे हैं. इस दिन वह झारखंड को 3 वंदे भारत ट्रेन समेत कई सौगातें देंगे. प्रधानमंत्री आवास योजना के 1,13,195 लाभुकों को पहली किस्त की राशि भी जारी करेंगे.
झारखंड को विनाश की ओर धकेल रही I.N.D.I गठबंधन की सरकार
मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और वर्तमान में केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि तत्कालीन प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी ने झारखंड बनाया. अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी विकास के नये आयाम स्थापित कर रहे हैं. एक तरफ एनडीए की सरकार देश व राज्य को विकास की ओर ले जा रही है. दूसरी तरफ I.N.D.I. गठबंधन की सरकार झारखंड को विनाश की ओर धकेल रही है.
पार्टी में लोकतंत्र, कोई भी कर सकता है टिकट का दावा
शिवराज सिंह चौहान ने राजधानी रांची के बिरसा मुंडा एयरपोर्ट से सीधे प्रदेश भाजपा कार्यालय पहुंचे. राज्य में पार्टी की ओर से चल रहे बूथ अभियान की जानकारी ली. इसके बाद प्रधानमंत्री के कार्यक्रम का जायजा लेने के लिए जमशेदपुर पहुंचे. झारखंड विधानसभा चुनाव में टिकट बंटवारा व रायशुमारी के सवाल पर उन्होंने कहा कि पार्टी में लोकतंत्र है. हर कोई टिकट का दावा कर सकता है.
भाजपा का पार्लियामेंट्री बोर्ड तय करेगा भाजपा का सीएम
उन्होंने कहा कि पार्टी के वरिष्ठ नेता विधानसभा क्षेत्रों में जाकर जनता और कार्यकर्ताओं के साथ चर्चा करते हैं. इसके बाद तय होता है कि भाजपा के टिकट पर कौन चुनाव लड़ेगा और कौन नहीं लड़ेगा. यह पूछे जाने पर कि आगामी विधानसभा चुनाव में पार्टी का चेहरा कौन होगा, इस पर उन्होंने कहा कि यह भाजपा का पार्लियामेंट्री बोर्ड तय करेगा.
पीएम मोदी झारखंड कब आ रहे हैं?
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस महीने में झारखंड की यात्रा करने वाले हैं. वह 15 सितंबर को लौहनगरी जमशेदपुर आएंगे. यहां से देश को 4 वंदे भारत की सौगत देंगे. 3 वंदे भारत झारखंड के लिए हैं और एक बिहार और बंगाल के लिए.
झारखंड के किस शहर आ रहे हैं पीएम मोदी?
पीएम मोदी 15 सितंबर को झारखंड के जमशेदपुर आएंगे. यहां से वह 4 वंदे भारत ट्रेनों को हरी झंडी दिखाएंगे. झारखंड को 21 हजार करोड़ रुपए की सौगातें देंगे. साथ ही पीएम आवास के लाभुकों के लिए पहली किस्त भी जारी करेंगे.
पीएम मोदी के कार्यक्रम से पहले कौन पहुंचा झारखंड?
पीएम मोदी के जमशेदपुर में होने वाले कार्यक्रम से पहले केंद्रीय कृषि मंत्री सह झारखंड भाजपा के चुनाव प्रभारी शिवराज सिंह चौहान झारखंड पहुंचे हैं. उन्होंने रांची में बूथ अभियान की जानकारी ली और उसके बाद लौहनगरी जमशेदपुर चले गए.
Also Read
झारखंड को 2 वंदे भारत की सौगात देंगे पीएम मोदी, बैद्यनाथधाम से जुड़ा काशी विश्वनाथ
PM Modi Gift: विधानसभा चुनाव से पहले पीएम मोदी संताल परगना को देंगे वंदे भारत ट्रेन का तोहफा
प्रधानमंत्री मोदी 15 सितंबर को आएंगे झारखंड, टाटानगर स्टेशन से 21,000 करोड़ की देंगे सौगात
Jharkhand Politics: शिवराज सिंह चौहान ने उत्पाद सिपाही बहाली में मौत पर हेमंत सोरेन सरकार को घेरा
Jharkhand Trending Video
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Mithilesh Jha
मिथिलेश झा PrabhatKhabar.com में पश्चिम बंगाल राज्य प्रमुख (State Head) के रूप में कार्यरत वरिष्ठ पत्रकार हैं. उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 32 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव है. उनकी रिपोर्टिंग राजनीति, सामाजिक मुद्दों, जलवायु परिवर्तन, नवीकरणीय ऊर्जा, कृषि और अन्य समसामयिक विषयों पर केंद्रित रही है, जिससे वे क्षेत्रीय पत्रकारिता में एक विश्वसनीय और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित हुए हैं. अनुभव : पश्चिम बंगाल, झारखंड और बिहार में 3 दशक से अधिक काम करने का अनुभव है. वर्तमान भूमिका : प्रभात खबर डिजिटल (prabhatkhabar.com) में पश्चिम बंगाल के स्टेट हेड की भूमिका में हैं. वे डिजिटल न्यूज कवर करते हैं. तथ्यात्मक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता को प्राथमिकता देते हैं. वर्तमान में बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 पर पूरी तरह से फोकस्ड हैं. भौगोलिक विशेषज्ञता : उनकी रिपोर्टिंग का मुख्य फोकस पश्चिम बंगाल रहा है, साथ ही उन्होंने झारखंड और छत्तीसगढ़ की भी लंबे समय तक ग्राउंड-लेवल रिपोर्टिंग की है, जो उनकी क्षेत्रीय समझ और अनुभव को दर्शाता है. मुख्य विशेषज्ञता (Core Beats) : उनकी पत्रकारिता निम्नलिखित महत्वपूर्ण और संवेदनशील क्षेत्रों में गहरी विशेषज्ञता को दर्शाती है :- राज्य राजनीति और शासन : झारखंड और पश्चिम बंगाल की राज्य की राजनीति, सरकारी नीतियों, प्रशासनिक निर्णयों और राजनीतिक घटनाक्रमों पर निरंतर और विश्लेषणात्मक कवरेज. सामाजिक मुद्दे : आम जनता से जुड़े सामाजिक मुद्दों, जनकल्याण और जमीनी समस्याओं पर केंद्रित रिपोर्टिंग. जलवायु परिवर्तन और नवीकरणीय ऊर्जा : पर्यावरणीय चुनौतियों, जलवायु परिवर्तन के प्रभाव और रिन्यूएबल एनर्जी पहलों पर डेटा आधारित और फील्ड रिपोर्टिंग. डाटा स्टोरीज और ग्राउंड रिपोर्टिंग : डेटा आधारित खबरें और जमीनी रिपोर्टिंग उनकी पत्रकारिता की पहचान रही है. विश्वसनीयता का आधार (Credibility Signal) : तीन दशकों से अधिक की निरंतर रिपोर्टिंग, विशेष और दीर्घकालिक कवरेज का अनुभव तथा तथ्यपरक पत्रकारिता के प्रति प्रतिबद्धता ने मिथिलेश झा को पश्चिम बंगाल और पूर्वी भारत के लिए एक भरोसेमंद और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित किया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




