झारखंड का हुआ होटल अशोक
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 25 Nov 2020 8:55 AM
झारखंड का हुआ होटल अशोक
रांची : अलग राज्य गठन के 20 सालों बाद रांची के होटल अशोक का मालिकाना हक झारखंड को मिल गया. मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और मुख्य सचिव सुखदेव सिंह समेत अन्य वरीय अधिकारियों की उपस्थिति में होटल अशोक के आइटीडीसी के पास मौजूद 51 फीसदी शेयर के हस्तांतरण को लेकर जेटीडीसी के साथ एमओयू किया गया. आइटीडीसी के निदेशक पीयूष तिवारी और जेटीडीसी के निदेशक ए डोड्डे ने एमओयू पर हस्ताक्षर किया.
अब होटल के करीब 25 हजार शेयर झारखंड के स्वामित्व में आ चुके हैं. इससे दो वर्षों से बंद पड़े होटल अशोका में कार्यरत करीब 24 कर्मचारियों को भी लाभ मिलेगा. मालूम हो कि आइटीडीसी के पास होटल के 51 फीसदी शेयर थे. वहीं, बिहार सरकार के पास 37 फीसदी तथा झारखंड सरकार के पास 12 फीसदी ही शेयर थे. अब झारखंड के पास होटल अशोक के 63 फीसदी शेयर आ गये हैं.
शेष बची हिस्सेदारी के िलए बिहार सरकार से वार्ता की जा रही है. प्रोजेक्ट भवन में एमओयू के लिए आयोजित समारोह को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने झारखंड-बिहार संपत्ति बंटवारे को लेकर मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार अपनी संपत्ति को लेकर काफी संवदेनशील है.
झारखंड की सरकारी संपत्ति को हर हाल में सरकार संरक्षित करेगी. झारखंड अब तक खनिज, खनन से जुड़े कार्यों के लिये जाना जाता है. लेकिन, राज्य को टूरिज्म के क्षेत्र में भी पहचान दिलाने का प्रयास किया जा रहा है. कार्यक्रम में पर्यटन सचिव पूजा सिंघल व अन्य मौजूद थे.
posted by : sameer oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










