12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

JAC Board 12th Result 2023: इंटर साइंस के रिजल्ट में कोडरमा जिला अव्वल, रांची 14वें नंबर पर

JAC Board 10th Result 2023|झारखंड एकेडमिक काउंसिल ने 10वीं और 12वीं साइंस का रिजल्ट जारी कर दिया है. कोडरमा के सबसे ज्यादा बच्चे पास हुए हैं. यहां परीक्षा देने वालों में 97 फीसदी से अधिक बच्चे पास हुए हैं. जानें किस जिले में कितने प्रतिशत बच्चे हुए हैं पास...

JAC Board 12th Result 2023: झारखंड में मैट्रिक और इंटर साइंस का रिजल्ट जारी हो गया है. इंटर साइंस में प्रदेश के सभी 24 जिलों में कोडरमा का रिजल्ट शानदार रहा है. कोडरमा में जितने बच्चों ने परीक्षा दी थी, उसमें से 97.02 फीसदी बच्चे पास हुए हैं, जबकि राजधानी रांची में पास करने वाले बच्चों का प्रतिशत 74.52 फीसदी रहा. झारखंड एकेडमिक काउंसिल की ओर से मंगलवार को जारी किये गये रिजल्ट में यह जानकारी दी गयी है.

JAC Board 12th Result 2023: जिलावार प्रदर्शन

झारखंड बोर्ड में जिलावार प्रदर्शन की बात करें, तो कोडरमा के बाद हजारीबाग, चतरा, पलामू, गिरिडीह, धनबाद, रामगढ़, लोहरदगा, बोकारो, पूर्वी सिंहभूम, लातेहार, देवघर, गढ़वा, रांची, सरायकेला-खरसावां, गोड्डा, पश्चिमी सिंहभूम, दुमका, साहिबगंज, जामताड़ा, खूंटी, गुमला, सिमडेगा और पाकुड़ का नंबर है.

Also Read: JAC Board 10th Result 2023: झारखंड बोर्ड में 10वीं में 95.38 फीसदी बच्चे पास, 63.23 फीसदी को फर्स्ट डिवीजन
किस जिले में कितने बच्चे हुए पास?

कोडरमा में 97.02 फीसदी बच्चे पास हुए हैं, तो हजारीबाग में 92.72 फीसदी, चतरा में 92 फीसदी, पलामू में 91.10 फीसदी, गिरिडीह में 86.43 फीसदी, धनबाद में 85.44 फीसदी, रामगढ़ में 84 फीसदी, लोहरदगा में 81.09 फीसदी, बोकारो में 79.31 फीसदी, पूर्वी सिंहभूम में 78.59 फीसदी, लातेहार में 78.09 फीसदी, देवघर 77.28 फीसदी, गढ़वा में 76.96 फीसदी, रांची में 74.52 फीसदी, सरायकेला-खरसावां में 74.13 फीसदी, गोड्डा में 73.31 फीसदी, पश्चिमी सिंहभूम में 70.28 फीसदी, दुमका में 67.10 फीसदी, साहिबगंज में 65.85 फीसदी, जामताड़ा में 64.81 फीसदी, खूंटी में 58.57 फीसदी, गुमला में 56.47 फीसदी, सिमडेगा में 53.36 फीसदी और पाकुड़ में 48.2 फीसदी स्टूडेंट्स पास हुए हैं.

Also Read: JAC Board 10th Result 2023 LIVE: झारखंड बोर्ड के 10वीं में लड़कियों ने मारी बाजी, श्रेया सोनगिरी बनी टॉपर
4 जिले में ही 90 फीसदी से अधिक बच्चों को मिली सफलता

प्रदेश के 4 जिलों में 90 या उससे फीसदी से अधिक बच्चे पास हुए हैं, तो चार जिलों में 80 फीसदी से अधिक बच्चे पास घोषित किये गये हैं. 9 जिले ऐसे हैं, जहां 70 फीसदी से अधिक स्टूडेंट्स पास घोषित किये गये हैं. 3 जिलों में 60 फीसदी से अधिक स्टूडेंट्स को उत्तीर्ण घोषित किया गया है, तो 3 जिलों में 50 फीसदी से अधिक स्टूडेंट्स पास हुए हैं. पाकुड़ एकमात्र ऐसा जिला है, जहां 50 फीसदी से कम बच्चे पास हुए हैं.

Mithilesh Jha
Mithilesh Jha
प्रभात खबर में दो दशक से अधिक का करियर. कलकत्ता विश्वविद्यालय से कॉमर्स ग्रेजुएट. झारखंड और बंगाल में प्रिंट और डिजिटल में काम करने का अनुभव. राजनीतिक, सामाजिक, राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय विषयों के अलावा क्लाइमेट चेंज, नवीकरणीय ऊर्जा (RE) और ग्रामीण पत्रकारिता में विशेष रुचि. प्रभात खबर के सेंट्रल डेस्क और रूरल डेस्क के बाद प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल, इंटरनेशनल डेस्क पर काम. वर्तमान में झारखंड हेड के पद पर कार्यरत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel