ePaper

Jharkhand Ka Mausam : बर्फीली हवाओं का असर, झारखंड में ठंड का कहर आगे भी रहेगा जारी

Updated at : 22 Dec 2025 8:14 AM (IST)
विज्ञापन
IMD Alert for Next 3 Days

झारखंड में शीतलहर (Photo: PTI)

Jharkhand Ka Mausam :इस सीजन का सबसे ठंडा दिन रविवार रहा. रांची का पारा 7.8 डिग्री पर पहुंच गया. 400 मीटर राजधानी की विजिबिलिटी रही. पहाड़ों से आने वाली बर्फीली हवाओं का सबसे अधिक असर पलामू में दिखा. 25 दिसंबर तक रांची का न्यूनतम तापमान सात से आठ डिग्री के बीच रह सकता है.

विज्ञापन

Jharkhand Ka Mausam : झारखंड में ठंड का कहर जारी है. आगे भी जारी रहेगा. रविवार इस सीजन का सबसे ठंडा दिन रहा. राज्य के अलग-अलग हिस्सों में सबसे कम तापमान दर्ज किया गया. राजधानी का न्यूनतम तापमान 7.8 डिग्री सेसि रहा. वहीं, लोहरदगा का न्यूनतम तापमान तीन डिग्री सेसि रिकॉर्ड हुआ. पलामू प्रमंडल और आसपास के जिलों में पहाड़ों से आने वाली बर्फीली हवाओं का सबसे अधिक असर रहा.

मौसम केंद्र का पूर्वानुमान है कि ठंड का कहर आगे भी जारी रहेगा. 25 दिसंबर तक राजधानी का न्यूनतम तापमान सात से आठ डिग्री सेसि के बीच रहेगा. अधिकतम तापमान 22 से 23 डिग्री सेसि के बीच रहेगा.

विजिबिलिटी 400 मीटर के आसपास

रविवार को राजधानी के एयरपोर्ट एरिया में विजिबिलिटी 400 मीटर के आसपास रही. जमशेदपुर में 500 मीटर तथा डालटनगंज में 800 मीटर तक विजिबिलिटी रही. वहीं, देवघर में करीब 200 मीटर ही विजिबिलिटी रही. मौसम केंद्र के प्रभारी निदेशक अभिषेक आनंद ने कहा कि अलग-अलग स्थान में अलग विजिबिलिटी रह सकती है.

यह भी पढ़ेंं : Fog in Jharkhand : फ्लाइट और ट्रेन का स्टेटस चेक करके ही निकले घर से, नहीं तो होंगे परेशान

किस जिले का कितना न्यूनतम तापमान

जिलान्यूनतम तापमान (°C)
रांची7.8
जमशेदपुर12.2
डालटनगंज6.9
बोकारो10.5
खूंटी9.0
लोहरदगा3.0
लातेहार7.2
सरायकेला11.9
चाईबासा10.0

यहां बर्फबारी के साथ हिमपात की संभावना

अगले 24 घंटों के दौरान जम्मू-कश्मीर–लद्दाख के ऊंचे इलाकों और उत्तर-पूर्वी हिमाचल प्रदेश में कुछ स्थानों पर भारी बारिश और बर्फबारी के साथ हिमपात की संभावना है. उत्तराखंड के कुछ इलाकों में 22 दिसंबर को ठंड पड़ने की संभावना है. वहीं पंजाब, हरियाणा, बिहार और उत्तर प्रदेश में 22 और 23 दिसंबर को भी ठंड का असर बना रह सकता है.

पूर्वी भारत में अगले तीन दिनों तक न्यूनतम तापमान में कोई महत्वपूर्ण बदलाव नहीं होगा. इसके बाद अगले चार दिनों में तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस की धीरे-धीरे गिरावट आने की संभावना है.

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola