ePaper

झारखंड के 693 हाईस्कूलों के शिक्षकों को जल्द मिलेगा नियुक्ति पत्र, JSSC ने काउंसेलिंग की प्रक्रिया पूरी की

Updated at : 21 Sep 2023 9:55 AM (IST)
विज्ञापन
JSSC CGL

JSSC CGL

मई में 3469 शिक्षकों को नियुक्ति पत्र मिला था. इसके बाद अब दूसरे चरण में नियुक्ति पत्र वितरण की तैयारी की जा रही है. राज्य में वर्ष 2016 में 17572 शिक्षकों की नियुक्ति प्रक्रिया शुरू की गयी थी.

विज्ञापन

झारखंड के हाइस्कूलों में दूसरे चरण में 693 शिक्षकों की नियुक्ति होगी. झारखंड कर्मचारी चयन आयोग द्वारा भेजी गयी अनुशंसा के आधार पर 14 जिलों में नियुक्ति को लेकर काउंसेलिंग की प्रक्रिया भी पूरी कर ली गयी है. जिन जिलों में काउंसेलिंग नहीं हुई है, वहां प्रक्रिया जल्द पूरी करने को कहा गया है. जिला स्तर पर प्रक्रिया पूरी होने के बाद नियुक्ति पत्र वितरण की तिथि घोषित की जायेगी. सबसे अधिक 81 शिक्षकों की नियुक्ति पश्चिमी सिंहभूम जिले में होगी.

गिरिडीह में 70, लातेहार में 64, पलामू में 55, दुमका में 50, चतरा में 51, पूर्वी सिंहभूम में 37, गढ़वा में 23, सिमडेगा में 23, रामगढ़ में 32, हजारीबाग में 28, रांची में पांच, गुमला में 11, खूंटी में चार, लोहरदगा में चार, बोकारो में दो, धनबाद में छह, कोडरमा में 11, पाकुड़ में नौ शिक्षकों की नियुक्ति होगी.

प्रथम चरण में 3469 शिक्षकों को मिला था नियुक्ति पत्र :

मई में 3469 शिक्षकों को नियुक्ति पत्र मिला था. इसके बाद अब दूसरे चरण में नियुक्ति पत्र वितरण की तैयारी की जा रही है. राज्य में वर्ष 2016 में 17572 शिक्षकों की नियुक्ति प्रक्रिया शुरू की गयी थी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola