Jharkhand Chunav 2024: दीपावली के बाद झारखंड में लगेगा दिग्गज नेताओं का जमावड़ा, मोदी-शाह, राहुल, खरगे जुटेंगे
Published by : Sameer Oraon Updated At : 31 Oct 2024 2:56 PM
Jharkhand Chunav 2024: दीवाली के बाद झारखंड में दिग्गज नेताओं का महाजुटान होगा. 3 अक्टूबर को अमित शाह और 4 अक्टूबर को पीएम मोदी चुनावी सभा को संबोधित करेंगे. वहीं, कांग्रेस पार्टी भी राहुल गांधी का कार्यक्रम तय कर रही है.
Jharkhand Chunav 2024, रांची : झारखंड विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी बिसात बिछ चुकी है. पहले चरण का मतदान 13 नवंबर को विधानसभा की 43 सीटों पर होना है. वहीं दूसरी चरण का मतदान 20 नवंबर को विधानसभा की 38 सीटों पर होना है. नामांकन वापसी के बाद एनडीए और इंडिया गठंबधन के प्रत्याशी मैदान में उतर चुके हैं. दीपावली के बाद झारखंड में स्टार प्रचारकों का जमावड़ा लगेगा. भाजपा की ओर से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह प्रचार अभियान की कमान संभालेंगे.
अमित शाह 3 तो पीएम मोदी 4 अक्टूबर को आएंगे झारखंड
इसको लेकर कार्यक्रम भी तय कर लिया गया है. केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह दो अक्तूबर को रांची पहुंचेंगे. रात्रि विश्राम के बाद तीन अक्तूबर को तीन चुनावी सभा को संबोधित करेंगे. अमित शाह घाटशिला, सिमरिया व बरकट्ठा में चुनावी सभा कर प्रत्याशियों के पक्ष में वोट मांगेंगे. वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चार नवंबर को झारखंड आयेंगे. वह चाईबासा व गढ़वा में चुनावी सभा करेंगे. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की बोकारो व रांची में भी चुनावी सभा प्रस्तावित है. हालांकि अभी इसकी तिथि तय नहीं हुई है. इसको ध्यान में रख कर पार्टी के स्टार प्रचारकों का कार्यक्रम तय किया जा रहा है.
केसी वेणुगोपाल दीवाली के दूसरे दिन पहुंच सकते हैं रांची
इनके साथ बीजेपी के स्थानीय नेताओं का भी कार्यक्रम तय किया जा रहा है. इधर कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव केसी वेणुगोपल दीवाली के दूसरे दिन रांची पहुंच सकते हैं. वह पार्टी नेताओं के साथ चुनावी तैयारी की समीक्षा करेंगे. श्री वेणुगोपाल का दूसरे जिले में कार्यक्रम पार्टी तैयार कर रही है. प्रदेश कांग्रेस की ओर से पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे और कांग्रेस के आला नेता राहुल गांधी का भी कार्यक्रम तय किया जा रहा है.
जदयू नेता ललन सिंह और संजय झा की सभा दो
केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह व जदयू के कार्यकारी अध्यक्ष व सांसद संजय झा, प्रदेश अध्यक्ष खीरू महतो दो नवंबर को जदयू प्रत्याशी राजा पीटर व सरयू राय के समर्थन में तमाड़ व जमशेदपुर पश्चिमी में चुनावी सभा को संबोधित करेंगे. नौ व 10 नवंबर केंद्रीय राज्य मंत्री रामनाथ ठाकुर के खीरू महतो दोनों विधानसभा क्षेत्र में दो-दो चुनावी सभा को संबोधित करेंगे.
Also Read: Voter Id न भी हो तो इन पहचान पत्र को दिखा, कर सकते हैं वोट, चुनाव आयोग का क्या है निर्देश?
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sameer Oraon
समीर उरांव, डिजिटल मीडिया में सीनियर जर्नलिस्ट हैं और वर्तमान में प्रभात खबर.कॉम में सीनियर कटेंट राइटर के पद पर हैं. झारखंड, लाइफ स्टाइल और स्पोर्ट्स जगत की खबरों के अनुभवी लेखक समीर को न्यूज वर्ल्ड में 5 साल से ज्यादा का वर्क एक्सपीरियंस है. वह खबरों की नब्ज पकड़कर आसान शब्दों में रीडर्स तक पहुंचाना बखूबी जानते हैं. साल 2019 में बतौर भारतीय जनसंचार संस्थान से पत्रकारिता करने के बाद उन्होंने हिंदी खबर चैनल में बतौर इंटर्न अपना करियर शुरू किया. इसके बाद समीर ने डेली हंट से होते हुए प्रभात खबर जा पहुंचे. जहां उन्होंने ग्राउंड रिपोर्टिंग और वैल्यू ऐडेड आर्टिकल्स लिखे, जो रीडर्स के लिए उपयोगी है. कई साल के अनुभव से समीर पाठकों की जिज्ञासाओं का ध्यान रखते हुए SEO-ऑप्टिमाइज्ड, डेटा ड्रिवन और मल्टीपल एंगल्स पर रीडर्स फर्स्ट अप्रोच राइटिंग कर रहे हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










