ePaper

जेवर व्यवसायी की अंतिम विदाई में शामिल हुए मंत्री बन्ना गुप्ता, बोले- क्राइम कंट्रोल पर CM से करूंगा बात

Updated at : 09 Jun 2022 6:23 AM (IST)
विज्ञापन
जेवर व्यवसायी की अंतिम विदाई में शामिल हुए मंत्री बन्ना गुप्ता, बोले- क्राइम कंट्रोल पर CM से करूंगा बात

आभूषण कारोबारी राजेश पाल की हत्या मामले को स्वास्थ्य सह आपदा प्रबंधन मंत्री बन्ना गुप्ता कैबिनेट की बैठक में उठायेंगे. उन्होंने व्यवसायियों को आश्वासन दिया कि राज्य स्तर पर क्राइम कंट्रोल को बेहतर बनाने के लिए वह मुख्यमंत्री से बात करेंगे

विज्ञापन

रांची : आभूषण कोराबारी राजेश पाल के हत्या के मामले में बन्ना गुप्ता सीएम हेमंत सोरेन से बात करेंगे और इस मुद्दे को वो कैबिनेट की बैठक में भी उठाएंगे. उन्होंने ये बातें राजेश पाल के अंतिम संस्कार में शामिल होने के बाद कही. साथ ही साथ उन्होंने डीजीपी को निर्देश दिया है कि अपराधियों पर त्वरित कर्रवाई करें और उन्हें गिरफ्तार करें. बता दें वह राजेश पाल के अंतिम संस्कार में शामिल होने हरमू स्थित मुक्तिधाम पहुंचे थे.

उन्होंने मृतक के परिजनों से मुलाकात कर संवेदना व्यक्त की. इस मौके पर उन्होंने लोगों को आश्वासन दिया कि वे इस मामले को 16 जून को होने वाली कैबिनेट की बैठक में भी उठायेंगे. इसके बाद श्री गुप्ता ने डीजीपी नीरज सिन्हा को फोन कर मामले में त्वरित कार्रवाई कर अपराधियों को गिरफ्तार करने का निर्देश दिया. साथ ही रांची के एसएसपी सुरेंद्र कुमार झा को शहर में क्राइम कंट्रोल करने का भी निर्देश दिया. इसके अलावा उन्हें क्राइम मीटिंग कर समीक्षा करने को भी कहा.

इससे पहले बुधवार को हत्या के विरोध में व्यापारी राधेश्याम लेन की सड़कों पर सुबह से ही बैठ गये थे. दोपहर लगभग एक बजे जेवर व्यवसायी राजेश पाल का शव रिम्स से लेकर परिजन राधेश्याम लेन पहुंचे. वहां मौजूद लोग राजेश पाल अमर रहे के नारे लगाने लगे. फिर शव को सड़क पर रख कर व्यापारियों ने प्रदर्शन किया. व्यापारी गुस्से में अपराधियों को फांसी हो, निकम्मी सरकार होश में आओ, पुलिस-प्रशासन हाय-हाय के नारे लगा रहे थे.

इसी बीच, विधायक सीपी सिंह भी पहुंचे. श्री सिंह ने कहा कि अपराधी जान गये हैं कि हेमंत हैं, तो हिम्मत है. उन्होंने कहा कि व्यापारियों का हर दिन भयादोहन हो रहा है. इसके पूर्व दोपहर 12.43 बजे झारखंड चेंबर के अध्यक्ष धीरज तनेजा व महासचिव राहुल मारू भी पहुंचे. श्री तनेजा ने कहा कि अपराधी बेलगाम हो गये हैं. ऐसे में व्यापार करना मुश्किल है. पूर्व अध्यक्ष पवन शर्मा ने कहा कि अपराधियों का मनोबल बढ़ रहा है. मौके पर झारखंड चेंबर के पूर्व अध्यक्ष पवन शर्मा, सोना-चांदी व्यवसायी समिति के अध्यक्ष रवि कुमार पिंकू, भैरव सिंह, मुनचुन राय सहित कई व्यापारी शामिल हुए. दोपहर लगभग तीन बजे व्यापारी सड़कों से हटे. अंतिम संस्कार हरमू मुक्तिधाम में किया गया.

हत्याकांड में छह के खिलाफ केस दर्ज :

जेवर व्यवसायी राजेश पाल हत्याकांड में पुलिस ने उनके घायल मामा घनश्याम पाल की शिकायत पर छह अज्ञात अपराधियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. शिकायतकर्ता ने बताया कि हर दिन की तरह वह अपने जीजा अरविंद पाल की ओसीसी कंपाउंड स्थित अरविंद ज्वेलर्स दुकान में काम करने गये थे.

उस वक्त दुकान में राजेश पाल के अलावा अरविंद पाल और दुकान के दो स्टाफ विश्वजीत एवं रंजीत मौजूद थे. इसी दौरान दोपहर करीब 2.30 बजे छह व्यक्ति दुकान में घुसे जो मास्क और हेलमेट पहने थे. सभी की उम्र 30 से 40 के बीच रही होगी. इनसे से एक व्यक्ति ने राजेश पाल को बोला कि तमको बुलाये तो तुम आया क्यों नहीं. इसके बाद वे लोग दुकान में मौजूद लोगों के साथ मारपीट करने लगे. टेलीफोन का तार तोड़ दिया. जब राजेश पाल और अरविंद पाल अपराधियों को रोकने का प्रयास किये.

तब एक अपराधी राजेश के साथ हाथापाई करने लगा. इसी दौरान दूसरा अपराधी पिस्टल निकाल कर घनश्याम और राजेश पाल के सिर पर पिस्टल के बट से हमला कर दिया. इससे दोनों घायल हो गये. इसके बाद वहां से छह अपराधी भागने लगे. तभी घनश्याम ने एक अपराधी के हाथ से पिस्टल छीन लिया. इस दौरान दोनों के बीच धक्का- मुक्की हुई. भागने के दौरान ही दूसरे अपराधी ने गोली चला दी, जो राजेश पाल के सिर में लग गयी. इसके बाद सभी छह अपराधी बाइक से ओसीसी कंपाउंड की ओर भाग निकले.

अपराधी को पहचानने का हो रहा प्रयास :

हत्याकांड की घटना के बाद भागने के क्रम में एक अपराधी का जूता वहीं खुल गया. इसके अलावा हेलमेट भी गिर गया था. घटना के बाद पुलिस ने जांच के लिए जो सीसीटीवी फुटेज हासिल किये हैं, उसमें एक अपराधी का चेहरा खुला दिख रहा है. पुलिस हुलिया के आधार पर उसे पहचानने का प्रयास कर रही है.

राजधानी में 970 से अधिक ज्वेलरी की दुकानें बंद रहीं

जेवर व्यवसायी राजेश पाल की हत्या के विरोध में बुधवार को राजधानी की करीब 970 ज्वेलरी दुकानें बंद रही. मेन रोड, अपर बाजार, लालपुर, कोकर, डोरंडा, हिनू, रातू रोड, पिस्का माेड़ सहित अन्य इलाकों की दुकानों में ताले लटके थे. ब्रांडेड कंपनियों के संचालकों ने भी दुकान बंद रखा. जानकारों का कहना है कि ज्वेलरी दुकानें बंद होने से रांची में लगभग 20-25 करोड़ रुपये का कारोबार प्रभावित हुआ. वहीं दूसरी ओर घटनास्थल के आसपास स्थित एसएन गांगुली रोड, लालजी हीरजी, रोड, विष्णु गली, ओसीसी लेन व राधेश्याम लेन की सभी प्रकार की दुकानें बंद रहीं.

Posted by: Sameer Oraon

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola