Ghatshila By Election: घाटशिला उपचुनाव में 3 उम्मीदवारों के नामांकन खारिज, 14 के बीच मुकाबला
नामांकन दाखिल करते सोमेश सोरेन
Ghatshila By Election: झारखंड में घाटशिला उपचुनाव के लिए 3 उम्मीदवारों के नामांकन निर्वाचन आयोग ने जांच के दौरान खारिज कर दिए हैं. जिसके बाद मैदान में केवल 14 उम्मीदवार बच गए हैं.
Ghatshila By Election: झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) के निवर्तमान विधायक और राज्य के शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन के 15 अगस्त को निधन के बाद घाटशिला विधानसभा सीट रिक्त हो गई थी. इस सीट के लिए मतदान 11 नवंबर को होगा और मतगणना 14 नवंबर को होगी.
इन उम्मीदवारों के नामांकन खारिज
जांच के दौरान मालती टुडू (निर्दलीय), दुखीराम मार्डी (आपकी विकास पार्टी), मंगल मुर्मू (राष्ट्रीय सनातन पार्टी) के नामांकन को चुनाव आयोग ने खारिज कर दिया. उपचुनाव के लिए अब 14 उम्मीदवार मैदान में हैं. नामांकन वापस लेने की अंतिम तिथि गरुवार 24 अक्टूबर निर्धारित है.
घाटशिला उपचुनाव में त्रिकोणीय मुकाबला
घाटशिला विधानसभा उपचुनाव में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) के उम्मीदवार बाबूलाल सोरेन, झामुमो के उम्मीदवार सोमेश चंद्र सोरेन और झारखंड लोकतांत्रिक क्रांतिकारी मोर्चा (JLKM) के उम्मीदवार रामदास मुर्मू के बीच त्रिकोणीय मुकाबला होने की संभावना है.
ये भी पढ़ें: Jamshedpur News : घाटशिला उपचुनाव में कांग्रेस ने भी लगायी ताकत, प्रदीप कुमार बलमुचू को मिली जिम्मेदारी
आपके शहर में
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए