Ranchi news : अब भी 11 वाहन डीलरों का लॉगइन आइडी है सस्पेंड, नये वाहनों का रजिस्ट्रेशन नहीं कर पा रहे डीलर
Updated at : 13 Apr 2025 11:51 PM (IST)
विज्ञापन

नये वाहनों का कागजात नहीं भेजने पर डीटीओ ने 29 वाहन डीलरों का लॉगइन आइडी सस्पेंड किया था. कागजात पहुंचाने पर 14 वाहन डीलरों का लॉगइन आइडी खोला गया.
विज्ञापन
रांची. समय पर नये वाहनों के कागजात डीटीओ कार्यालय में नहीं पहुंचाने पर डीटीओ ने कड़ी कार्रवाई की है. कुल 29 वाहन डीलरों के लॉगइन आइडी को सस्पेंड कर दिया गया है. आइडी सस्पेंड होने पर लगभग 14 वाहन डीलरों ने कागजात डीटीओ कार्यालय में पहुंचाया. इसके बाद आइडी खोला गया. अब भी 11 वाहन डीलरों का आइडी सस्पेंड है. जिन वाहन डीलरों का आइडी सस्पेंड है, वे नये वाहनों की बिक्री करने पर वाहन का रजिस्ट्रेशन नहीं कर पायेंगे.
6000 वाहनों का रजिस्ट्रेशन हुआ था लंबित
कागजात नहीं पहुंचने पर लगभग 6,000 वाहनों का रजिस्ट्रेशन लंबित हो गया था. कागजात पहुंचने पर धीरे-धीरे लंबित रजिस्ट्रेशन की संख्या कम हो रही है. डीटीओ अखिलेश कुमार ने कहा कि वाहन डीलरों द्वारा वाहन के रजिस्ट्रेशन कागजात समय पर नहीं पहुंचाने के कारण रजिस्ट्रेशन लंबित हो गया था. आइडी को सस्पेंड करने के बाद कई डीलरों ने कागजात पहुंचाया.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




