रांची में डबल मर्डर केस का खुलासा, दो सगे भाई समेत तीन लोग गिरफ्तार, हथियार बरामद

रांची में डबल मर्डर कांड का खुलासा कर दिया है. पुलिस ने डबल मर्डर कांड को अंजाम देने वाले सगे भाइयों अशोक और धर्मेंद्र सहित तीन को गिरफ्तार कर लिया है. रांची एसएसपी के द्वारा बनाई गई एसआईटी को यह कामयाबी हासिल हुई है.
बरियातू थाना क्षेत्र के चिरौंदी साइंस सिटी के पास रवींद्रनगर में 11 जुलाई की रात जूस दुकान संचालक मुकेश साव और उसके कर्मी रोहन की हत्या मामले में पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इन आरोपियों में एदलहातू बर पेड़ के समीप रहनेवाले दो भाई अशोक गुप्ता और धर्मेंद्र गुप्ता के अलावा घटना को अंजाम देने में सहयोग करनेवाला चान्हो का चोरेया निवासी विजय उरांव शामिल है. दोनों भाई की गिरफ्तारी पहाड़ी मंदिर के समीप से हुई है. हत्या करने के बाद दोनों भाई ने कपड़ा, हथियार और गोली सहित अन्य सामान कांके ब्लॉक चौक के समीप गुमटी में छिपा दिया था. पुलिस ने सभी सामान बरामद कर लिया है. वहीं दूसरी ओर विजय की निशानदेही पर घटना को अंजाम देने में प्रयुक्त बुलेट भी बरामद किया गया है. विजय आइसक्रीम बेचता है. यह जानकारी शनिवार को एसएसपी किशोर कौशल ने प्रेस कांफ्रेंस में दी.
व्यापारिक प्रतिद्वंद्विता के कारण कर दी हत्या
एसएसपी ने बताया कि विजय उरांव ने हत्या से पहले मुकेश व उसके कर्मी रोहन की रेकी की थी. हत्या के बाद दोनों भाई औरंगाबाद और वहां से गया के बाद कोलकाता भाग गये थे. वहां से दोनों रांची आकर पहाड़ी मंदिर के पास छिपे थे और सरेंडर करने की योजना तैयार बना रहे थे. इसी बीच सूचना मिलने पर पुलिस ने छापेमारी कर पहाड़ी मंदिर के पास से दोनों को गिरफ्तार कर लिया. दोनों भाइयों ने हत्याकांड में अपनी संलिप्तता स्वीकार ली है. दोनों भाई वर्ष 2000 में गोलगप्पा बेचते थे. इसके बाद आइक्रीम बेचने लगे. पिछले पांच वर्ष से दोनों भाई मोरहाबादी में जूस बेच रहे थे. उधर, मोरहाबादी में ही दिनेश ने अपने भाई मुकेश के सहयोग से जूस का कारोबार काफी बढ़ा लिया था. उसने तीन दुकानें कर ली थी. दोनों के जूस का कारोबार लगातार बढ़ रहा था. एक जूस दुकान से रोजाना 10 से 15 हजार रुपये की आमदनी होती थी. व्यवसाय को बढ़ाने का पूरा दिमाग मुकेश के पास था. इसलिए व्यापारिक प्रतिद्वंद्विता के कारण दोनों भाई ने मिलकर उसकी हत्या कर दी. हत्याकांड को अंजाम देने के लिए दोनों ने करीब 15 दिन पहले औरंगाबाद से 70 हजार रुपये
Also Read: राजधानी रांची में अपराधी बेलगाम, जूस दुकान संचालक और उसके स्टाफ को मारी गोली, जांच में जुटी पुलिस
बरामद सामान
-
7.65 एमएम का एक लोडेड देशी पिस्टल, सात गोली
-
एक लोडेड देशी कट्टा, सात गोली
-
दो मोबाइल, घटना में प्रयुक्त बुलेट
-
घटना में इस्तेमाल कपड़ा और अन्य सामान
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Nutan kumari
Digital and Broadcast Journalist. Having more than 4 years of experience in the field of media industry. Specialist in Hindi Content Writing & Editing.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




