7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पिलर के लिए गड्ढा खोद कर छोड़ा

डायवर्सन से आने-जाने को विवश लोग, संवेदक की लापरवाही से आम लोग परेशान

प्रतिनिधि, पिपरवार बहेरा-कल्याणपुर पथ पर पुलिया निर्माण में विलंब से आम लोगों की परेशानी खत्म होने का नाम नहीं ले रही है. संवेदक ने पिलर निर्माण के लिए गड्ढा खोद कर छोड़ दिया है. इससे लोग डायवर्सन से आवागमन करने को विवश हैं. पर, यह डायवर्सन बरसात में दुर्घटनाओं की वजह बन सकती है. पिछले तीन माॅनसून में इस डायवर्सन पर कई दुर्घटनाएं हो चुकी हैं. माॅनसून आने में अब मात्र 15 दिनों का समय शेष रह गया है. इसको लेकर बहेरा व कल्याणपुर के लोगों में संवेदक के प्रति रोष बढ़ रहा है. लोगों का कहना है कि संवेदक ने चार वर्षों में बड़ी मुश्किल से एक किमी सड़क निर्माण कार्य पूरा किया है. जिसे हर हाल में डेढ़ वर्ष में पूरा कर लेना था. अब संवेदक विभाग को दिखाने के लिए पुल निर्माण के नाम पर गड्ढा खोद कर पानी सूखा रहा है. जब तक गड्ढे का पानी सूखेगा, बारिश शुरू हो जायेगी. जानकारी के अनुसार वर्ष 2019 में पथ निर्माण विभाग ने एपीएम कंपनी, रांची को एक किमी सड़क व पुल निर्माण का ठेका दिया था. पर, संवेदक द्वारा निर्माण कार्य में अत्यधिक विलंब करने से ग्रामीणों की मांग पर सिमरिया विधायक किशुन दास को विधानसभा में आवाज उठानी पड़ी थी. तब विभाग ने जांच कर संवेदक को शीघ्र काम पूरा करने की नसीहत देते हुए छह महीने का एक्सटेंशन दे दिया. बावजूद इसके निर्धारित समयावधि खत्म हो जाने के बाद भी संवेदक ने निर्माण कार्य पूरा नहीं किया. विधायक किशुन दास कई बार संवेदक को ब्लैक लिस्ट कर नया टेंडर करने की मांग कर चुके हैं. पर, पथ निर्माण विभाग अब तक संवेदक पर काेई कार्रवाई नहीं कर रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel