6.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

गिरफ्तार छात्रा सुरभि को रिम्स प्रबंधन ने शैक्षणिक कार्य से किया निलंबित

छात्रा को अगले आदेश तक शैक्षणिक और हॉस्टल कार्य से निलंबित किया है.

रांची. नीट यूजी पेपर लीक मामले में गिरफ्तार छात्रा सुरभि कुमारी को रिम्स प्रबंधन ने निलंबित कर दिया है. छात्रा को अगले आदेश तक शैक्षणिक और हॉस्टल कार्य से निलंबित किया है. रिम्स निदेशक डॉ राजकुमार के आदेश पर डीन एकेडमिक डॉ विद्यापति ने इससे संबंधित आदेश जारी कर दिया है. अब छात्रा को रिम्स परिसर में आने के बाद हॉस्टल में प्रवेश करने के लिए भी प्रबंधन से अनुमति लेनी होगी. वहीं, शैक्षणिक कार्य के लिए जांच कमेटी से अनुमति लेनी होगी. गौरतलब है कि पेपरलीक मामले में सुरभि कुमारी से 17 जुलाई को रिम्स में पूछताछ की गयी थी. उस रात पुलिस सरंक्षण में छात्रा को हॉस्टल में रहना पड़ा था. इसके बाद 18 जुलाई को सीबीआइ कार्यालय में दोबारा पूछताछ के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया था. वहीं, पटना में जानकारी एकत्र करने के बाद उसे सीबीआइ ने रिमांड पर लेकर पूछताछ की थी. यहां बता दें कि छात्रा एमबीबीएस 2023 की छात्रा है और रामगढ़ की रहनेवाली है. छात्रा सुरभि पर पैसे लेकर नीट का प्रश्न पत्र हल करने का आरोप है. सीबीआइ ने हॉस्टल के कमरे में रहनेवाली छात्राओं को सुरभि का सामान नहीं छूने की सख्त हिदायत दी है. :::::::::::: :::::::::::: ::::::::::: धनबाद से गिरफ्तार बंटी सीबीआइ के रिमांड पर पटना. नीट यूजी 2024 पेपर लीक मामले में पटना की एक विशेष अदालत ने धनबाद से गिरफ्तार अविनाश कुमार उर्फ बंटी को छह दिनों के पुलिस रिमांड पर सीबीआइ को सौंपे जाने का आदेश दिया है. सीबीआइ ने धनबाद में सोमवार की देर रात अभियुक्त अविनाश कुमार उर्फ बंटी को गिरफ्तार किया था. फिर उसे स्थानीय कोर्ट में पेश कर ट्रांजिट रिमांड पर लिया. केंद्रीय जांच एजेंसी ने बुधवार को बंदी को अदालत से प्राप्त ट्रांजिट रिमांड के आधार पर पटना लाकर बुधवार को विशेष प्रभारी न्यायिक दंडाधिकारी धनंजय कुमार पांडे के समक्ष पेश किया गया. कोर्ट ने पहले उसे न्यायिक हिरासत में लिया. उसके बाद सीबीआइ के वकील ने एक आवेदन देकर इस अभियुक्त से पूछताछ के लिए पुलिस रिमांड पर सौंपे जाने की प्रार्थना की थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel