सिविल जज जूनियर पीटी का रिजल्ट जारी, 1797 सफल

Updated at : 03 Jul 2024 12:18 AM (IST)
विज्ञापन
Birsa Munda

Birsa Munda

झारखंड लोक सेवा आयोग(जेपीएससी) ने सिविल जज जूनियर पीटी का रिजल्ट मंगलवार को जारी कर दिया. कुल 138 पदों के लिए पीटी का आयोजन 10 मार्च 2024 को किया गया था.

विज्ञापन

विशेष संवाददाता (रांची).

झारखंड लोक सेवा आयोग(जेपीएससी) ने सिविल जज जूनियर पीटी का रिजल्ट मंगलवार को जारी कर दिया. कुल 138 पदों के लिए पीटी का आयोजन 10 मार्च 2024 को किया गया था. पीटी में कुल 1797 अभ्यर्थी सफल घोषित किये गये हैं. अब इन्हें मुख्य परीक्षा में शामिल होना होगा. आयोग द्वारा जारी रिजल्ट के मुताबिक अनारक्षित का कट ऑफ मार्क्स 75 निर्धारित किया गया है. जबकि, एसटी और एससी का कट ऑफ मार्क्स 32 रहा. बीसी-1 का 41, बीसी-2 का 37 व इडब्ल्यूएस का कट ऑफ मार्क्स 40 निर्धारित किया गया. इसके अलावा नि:शक्त का कट ऑफ मार्क्स 44, नेत्रहीन का 42, बधिर का 39, खेल का 41 तथा आदिम जनजाति का कट ऑफ मार्क्स 30 निर्धारित किया गया है. आयोग ने पीटी के बाद सबसे पहले 29 मार्च को मॉडल उत्तर जारी किया था. इसके बाद आपत्ति आने पर 13 अप्रैल को संशोधित रिजल्ट जारी किया. पुन: आपत्ति आने पर आयोग ने 13 मई को फाइनल उत्तर जारी किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola