मजदूरों के दोहन के लिए श्रम कानून में हो रहा बदलाव : त्रिपाठी

मजदूरों के दोहन के लिए श्रम कानून में हो रहा बदलाव : त्रिपाठी
रांची : इंटक के नवनियुक्त राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष सह पलामू के पूर्व विधायक केएन त्रिपाठी ने कहा है कि भारत सरकार ने मजदूरों का दोहन करने के लिए श्रम कानून में बदलाव किया है. भारत सरकार ने श्रम कानूनों को समाप्त कर चार कोड में बदल दिया है. इससे 75 फीसदी लाभ पूंजीपतियों को होगा.
श्री त्रिपाठी शुक्रवार को कटहल मोड़ स्थित आवास पर पत्रकारों से बात कर रहे थे. श्री त्रिपाठी ने कहा कि इंटक चाहता है, जहां भी खनन हो, वहां चार भागों में बराबर की हिस्सेदारी हो. इसमें मजदूरों, जहां प्राकृतिक संसाधन का दोहन हो रहा है, उनको भी हिस्सेदार बनाये. सरकार ऐसा नहीं करना चाहती है. इसके विरोध में इंटक रणनीति तय कर आंदोलन करेगी.
Post by : Pritish Sahay
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










