Political news : एसआइआर पर पक्ष व विपक्ष होंगे आमने-सामने, भाजपा ने बनायी रणनीति

Updated:
विज्ञापन
Political news : एसआइआर पर पक्ष व विपक्ष होंगे आमने-सामने, भाजपा ने बनायी रणनीति

मुख्य सचेतक नवीन ने कहा कि सत्ता पक्ष लव जिहाद के बाद अब वोट जिहाद की कर रहा प्लानिंग.

विज्ञापन

रांची.

झारखंड विधानसभा के माॅनसून सत्र को लेकर भाजपा विधायक दल की बैठक शुक्रवार को पार्टी मुख्यालय में हुई. सत्र के पहले दिन की समाप्ति के बाद भाजपा विधायकों की बैठक में माॅनसून सत्र के दौरान सरकार को घेरने की रणनीति बनी. बैठक में पार्टी के 16 विधायक शामिल हुए. करीब दो घंटे तक चली बैठक में सरकार के ताजा फैसलों और आम जनता से जुड़े सवालों पर चर्चा के बाद पार्टी ने सदन में सरकार को घेरने की रणनीति बनायी.

विधायक नवीन जायसवाल ने मीडिया को ब्रीफ किया

बैठक के बाद विधायक दल की बैठक में लिये गये निर्णय के बारे में सदन में भाजपा के मुख्य सचेतक और हटिया विधायक नवीन जायसवाल ने मीडिया को ब्रीफ किया. उन्होंने बिहार में हो रहा एसआइआर, रांची के डीएसपीएमयू विवि व अटल मोहल्ला क्लिनिक का नाम बदलने सहित विभिन्न मुद्दों का प्रमुखता से जिक्र किया. एसआइआर के मामले में पार्टी का पक्ष रखते हुए उन्होंने कहा कि हेमंत सरकार मदरसा से टेरेसा तक का हर सफर पूरा करना चाहती है. वह इसके बहाने केंद्र सरकार का विरोध का अवसर तलाशना चाहती है, जबकि हम जनमुद्दों पर झामुमो, कांग्रेस और राजद की विफलता पर सदन के अंदर और बाहर विरोध करेंगे. उन्होंने कहा कि एसआइआर पर सत्ता पक्ष प्रस्ताव लाना चाहता है. चुनाव आयोग की कार्रवाई का समर्थन करते हुए उन्होंने कहा कि इसकी हर साल निष्पक्ष जांच होनी चाहिए और फर्जी मतदाताओं पर मुकदमा दायर किया जाना चाहिए. इस दौरान उन्होंने रोहिंग्या मुसलमान और बांग्लादेशी घुसपैठ का मुद्दा उठाया. नवीन जायसवाल ने कहा कि सत्ता पक्ष, अपने वोट बैंक की खातिर चंगाई सभा और मदर टेरेसा की आड़ लेकर धर्मांतरण का रैकेट चला रहा है. वह लव जिहाद के बाद अब अब वोट जिहाद की प्लानिंग कर रहा है. इस दौरान उन्होंने अतिवृष्टि का मामला उठाते हुए किसानों की समस्या, रैयतों से जबरन जमीन अधिग्रहण सहित नियुक्तियों में गड़बड़ी से मीडिया को अवगत कराया.

बैठक में ये हुए शामिल

पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी, संगठन महामंत्री कर्मवीर सिंह, कार्यकारी अध्यक्ष रविंद्र वर्मा, पूर्व मुख्यमंत्री चंपाई सोरेन, मंजू कुमारी, उज्ज्वल दास, सत्येंद्र तिवारी, आलोक चौरसिया, रोशन लाल चौधरी, अमित मंडल, मुख्य सचेतक नवीन जायसवाल, पूर्णिमा दास साहू, नीरा यादव, मनोज यादव, अमित यादव, प्रदीप प्रसाद सहित सचेतक नागेंद्र महतो विधायक दल की बैठक में मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rajiv Kumar

लेखक के बारे में

By Rajiv Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola