9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Political news : राज्य चलाने की क्षमता नहीं है, तो गद्दी छोड़ दे हेमंत सरकार : राधामोहन

भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री व सांसद डॉ राधामोहन अग्रवाल ने राज्य की हेमंत सरकार पर निशाना साधा है.

रांची.

भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री व सांसद डॉ राधामोहन अग्रवाल ने राज्य की हेमंत सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि एक तरफ 50 हजार करोड़ का घाटा सह कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश की जनता को अपने वादों के अनुरूप जीएसटी दरों में भारी कटौती कर राहत दी है. दूसरी ओर हेमंत सरकार अपने दो हजार करोड़ का घाटा का रोना रोते हुए विरोध दर्ज कर रही है. गुरुवार को प्रदेश भाजपा कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत करते हुए डॉ अग्रवाल ने कहा कि अगर हेमंत सरकार में राज्य चलाने की क्षमता नहीं है, तो गद्दी छोड़ देनी चाहिए. सरकार जनता के हित के लिए बनती है और यहां तो हेमंत सरकार के बयानों से लगता है कि यह सरकार जनता का हित नहीं देखना चाहती. राज्य सरकार को तो जनता की भलाई के लिए उठाये कदम का स्वागत करना चाहिए था. लेकिन, अपनी सरकार में व्याप्त भ्रष्टाचार और नाकामियों को छुपाने के लिए राज्य सरकार पैसे का रोना रोती है.

भारत की विकास दर पिछली तिमाही में 7.8 प्रतिशत रही

उन्होंने कहा कि आज दुनिया की औसत विकास दर सिर्फ तीन प्रतिशत है. जबकि, भारत की विकास दर पिछली तिमाही में 7.8 प्रतिशत रही है. कहा : प्रधानमंत्री ने बजट में 12 लाख तक की आय पर टैक्स जीरो कर दिया है. देश की जनता को यह मोदी सरकार की ओर से त्योहारों पर बड़ा तोहफा है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी को जवाब देना चाहिए कि आखिर अमीर-गरीब के लिए एक जैसा टैक्स स्लैब लाने की बात कर राहुल गांधी जनता को कैसी अर्थव्यवस्था देने की बात करते हैं. मौके पर प्रदेश भाजपा अध्यक्ष व नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी, शिवपूजन पाठक, योगेंद्र प्रताप सिंह व अजय साह मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel