ePaper

आत्मनिर्भर टेक्नोलॉजीज इंजीनियरिंग सिक्योर्ड फ्यूचर पर BIT में 24 जून से कॉन्क्लेव, 26 को प्रोजेक्ट कंपीटिशन

Updated at : 20 Jun 2023 6:03 PM (IST)
विज्ञापन
आत्मनिर्भर टेक्नोलॉजीज इंजीनियरिंग सिक्योर्ड फ्यूचर पर BIT में 24 जून से कॉन्क्लेव, 26 को प्रोजेक्ट कंपीटिशन

24 और 25 जून 2023 को बीआईटी (बिरला प्रौद्योगिकी संस्थान) मेसरा में इंडियन नेशनल एकेडमी ऑफ इंजीनियरिंग (आईएनएई) के सहयोग से आईएनएई-एसईआरबी कॉन्क्लेव 'आत्मनिर्भर टेक्नोलॉजीज इंजीनियरिंग सिक्योर्ड फ्यूचर' पर आयोजित किया जा रहा है.

विज्ञापन

रांची: बीआईटी (बिरला प्रौद्योगिकी संस्थान) मेसरा के कुलपति डॉ इंद्रनील मन्ना ने कहा कि 24 और 25 जून को इंडियन नेशनल एकेडमी ऑफ इंजीनियरिंग (आईएनएई) के सहयोग से आईएनएई-एसईआरबी कॉन्क्लेव ‘आत्मनिर्भर टेक्नोलॉजीज इंजीनियरिंग सिक्योर्ड फ्यूचर’ पर आयोजित किया जा रहा है. इसमें हजारीबाग सांसद व पूर्व नागरिक उड्डयन राज्य मंत्री जयंत सिन्हा मुख्य अतिथि होंगे. 26 जून को राष्ट्रीय स्तर की परियोजना प्रतियोगिता आईएमपी-2023 आयोजित की जाएगी. इसके विजेता पुरस्कृत किए जाएंगे. बीआईटी के लालपुर सेंटर में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने ये जानकारी दी. इस दौरान सभी डीन और कुलसचिव मौजूद थे.

आत्मनिर्भर टेक्नोलॉजीज इंजीनियरिंग सिक्योर्ड फ्यूचर पर कॉन्क्लेव

इंडियन नेशनल एकेडमी ऑफ इंजीनियरिंग (NatFoE-2023) का प्रमुख कार्यक्रम 24 और 25 जून 2023 को बीआईटी (बिरला प्रौद्योगिकी संस्थान) मेसरा में इंडियन नेशनल एकेडमी ऑफ इंजीनियरिंग (आईएनएई) के सहयोग से आईएनएई-एसईआरबी कॉन्क्लेव के तत्वावधान में ‘आत्मनिर्भर टेक्नोलॉजीज इंजीनियरिंग सिक्योर्ड फ्यूचर’ पर आयोजित किया जा रहा है. इस आयोजन का उद्देश्य ज्ञान का एक अंतरफलक तैयार करना और युवा बुद्धिजीवियों को इंजीनियरिंग में नए चमत्कार करने के लिए प्रेरित करना है. इस आयोजन के मुख्य अतिथि हजारीबाग सांसद व पूर्व वित्त राज्य मंत्री व नागरिक उड्डयन राज्य मंत्री जयंत सिन्हा होंगे. कार्यक्रम में 4 विषयगत क्षेत्र हैं. इनमें माइनिंग टेक्नोलॉजी- मास्टरिंग डेप्थ एंड एक्सप्लोरेशन, टेक्नोलॉजी ऑफ फ्यूचर- ऐ. आई., जीपीटी एंड रोबोटिक्स, इंजीनियरिंग वाटर- स्मार्ट हार्वेस्टिंग एंड प्यूरिफिकेशन और एंब्रेस फ्यूचरिस्टिक टेक्नोलॉजीज इन करेंट इंजीनियरिंग करिकुलम.

Also Read: Health Tips: ऑफिस में कैसे रहें फिट? बता रहे हैं फिजियोथेरेपिस्ट डॉ विनय मिश्रा

26 जून को राष्ट्रीय स्तर की परियोजना प्रतियोगिता

विभिन्न संस्थानों के 39 वक्ताओं के साथ इस आयोजन में 26 जून को राष्ट्रीय स्तर की परियोजना प्रतियोगिता आईएमपी-2023 (इनोवेशन इन मैन्युफैक्चरिंग प्रैक्टिसेज) होगी. यह सभी इंजीनियरिंग छात्रों और व्यवसायियों के लिए तीन श्रेणियों, स्नातक, स्नातकोत्तर और पीएचडी विद्वानों में विनिर्माण क्षेत्र में इंजीनियरिंग प्रौद्योगिकी में प्रगति के आसपास अपनी परियोजनाओं का प्रदर्शन करने के लिए खुला है. आईएमपी-2023 के दौरान प्रस्तुति के लिए कुल 18 प्रविष्टियों को शॉर्टलिस्ट किया जाएगा और शीर्ष छह टीमों को आईएनएई के विशेषज्ञों की एक राष्ट्रीय समिति द्वारा चुना जाएगा. प्रत्येक श्रेणी में प्रथम पुरस्कार के रूप में 40,000 और द्वितीय पुरस्कार के रूप में 20,000 का नकद पुरस्कार प्रदान किया जाएगा. आईएमपी-2023 में मुख्य अतिथि के रूप में झारखंड के उच्च एवं तकनीकी शिक्षा विभाग के सचिव डॉ राहुल पुरवार मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित होंगे.

Also Read: Naxal News: भाकपा माओवादी की साजिश झारखंड में एक बार फिर नाकाम, जंगल से पांच आईईडी बम बरामद

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola